Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2099 просмотров

400 млн тенге выделили на предотвращение половодья в Актюбинской области

Фото пресс-службы акима области

О проводимых противопаводковых мероприятиях в Актобе рассказал аким города, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу акима области.

«С первого февраля активно очищаются ливневки, каналы от снега и льда. Задействованы специально созданные бригады, а также подрядные организации. В целом на предотвращение половодья из местного бюджета выделено 400 миллионов тенге, конкурсом определен подрядчик. Половина этих средств направлена на противопаводковые меры, вторая половина - на работы по откачке талой и дождевой воды, - сказал аким города Азамат Бекет, добавив, что все службы готовы к предупреждению чрезвычайных ситуаций нынешней весной», 

Аким области Асхат Шахаров поставил перед ним задачу: усилить снегоуборочные работы, чтобы снизить риск паводка.


«Жители пригорода не должны пострадать от большой воды. Мы не имеем права допустить человеческие жертвы или повреждения имущества. Как вы знаете, в некоторых дачных массивах, домах, не имеющих статус ИЖС, люди проживают круглый год, порой там строятся целые коттеджи. Чтобы избежать затопления этих строений, необходимо заранее провести соответствующую работу. Сегодня мы посетили ряд жилых массивов. В этом году выпало много снега, соответственно, увеличились объемы выделяемых средств на очистку территорий. Вывоз снега – первостепенная задача», - акцентировал глава региона.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Халык

    Халык

    Мало

    0
    21