2943 просмотра

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала серебряную медаль

Казахстанка Ольга Рыпакова завоевала серебряную медаль в тройном прыжке на четвертом этапе легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига» в столице Италии Риме.

Рыпакова прыгнула на 14,74 метра, такой же  результат показала  кубинка Яргелис Савинье (14,74 м), которая стала победительницей соревнования. Бронзовым призером стала Ольга Саладуха  из Украины (14, 44 м).

Напомним, что  в мае на втором этапе «Бриллиантовой лиги» Ольга Рыпакова заняла первое место, опередив Савинье и россиянку Анну Пятых. Тогда она прыгнула на 14.89 метра,  показав лучший результат  сезона в мире.

Кроме того, в марте на чемпионате мира в закрытых помещениях в Дохе О. Рыпакова завоевала золотую медаль.