
• 9359 просмотров
В СПК «Актобе» и в облакимате дали комментарий по поводу скандального видео
18 января в соцсети появилось видео, на котором один мужчина передает что-то похожее на конверт другому, и указано, что это замруководителя СПК «Актобе» и помощник замакима Актюбинской области, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Скрин с видео со страницы Айман Умаровой
Под видео, которое называется «Премиальный СПК», написано: «29 декабря, на новогодние праздники Ажниязов Руслан - первый зампред правления «СПК Актобе», помимо основной премии, начислил отдельным сотрудникам дополнительную премию (10-15 человек) в размере 2-3 окладов, около 12 млн тенге.
Эти деньги собрали обратно и передали помощнику заместителя акима Актюбинской области Елеуова Галымжана.
Сотрудников «СПК Актобе» вынудили снять начисленную премию из ближайших банкоматов и передать обратно Руслану Ажниязову.
Подсказка сотрудникам антикора по Актюбинской области: просмотреть выплаты сотрудникам «СПК Актобе» на конец декабря 2023 года, опросить сотрудников за что и почему им начислили премию отличающуюся от остальных сотрудников. Когда эти деньги сняли? Кому эти деньги передали?»
Нарек Гегамян, зампредседателя СПК «Актобе» по этому поводу сообщил, что назначено служебное расследование, все факты изучат. На видео – первый зампредседателя СПК «Актобе» Руслан Ажниязов, второй человек в СПК не работает, указано, что это помощник заместителя акима области.
На вопрос: получали ли сотрудники в декабре премии, и в каком размере, собеседник ответил:
«Был конец года, соответствующие праздники, премии были, иная информация будет сообщена дополнительно». Премии в СПК выдают сотрудникам к праздникам, в размере оклада, всего сотрудников около 80. Размер зарплаты сотрудников Нарек Гегамян не назвал, но сообщил, что Руслан Ажниязов на работе, он трудится второй месяц, находится в акимате на совещании. Он курирует вопросы стабфонда и модернизации ЖКХ.
О видео в СПК стало известно 18 января вечером, и сразу было принято решение о проведении по этому факту служебного расследования, оно продлится не более 10 дней.
«В сети распространилось видео, где указаны имя фамилия замакима области Галымжана Елеуова, но имеет он к этому отношение или нет, мы не знаем, сейчас в СПК ведется внутреннее расследование. На видео Руслан Ажниязов, зампредседателя СПК «Актобе», второй человек ранее работал в акимате, сейчас не работает» - прокомментировала Гульбагда Кубеева, пресс-секретарь акима Актюбинской области.
-
-
-
-
-
MambetAga
Никакие Шахаровы,никакие Смаиловы уже ничего не смогут сделать с коррупцией.Все это поражденная система мразей,которые ни на что больше не способны. Чувак ,откровенно врет на камеру и в микрофоны,потеряв даже мужское достоинство.Вся эта банда получает и зарплату,и премии из налогов,которые отчисляет население страны,ему ли не знать.И самое тупое,что эти дармоеды пришли из молодых чиновников,так называемая *золотая назарбаевская молодежь* и которую с успехом продвигает мистер Токаев. Опустились ниже подвала,в самую клоаку и плевать они хотели на Законы,на прокуратуру,акимов,президента .НА ВСЁ!!!
-
Шындыкбай
Ответ Жан73: Предположу, что властям нужно спросить разрешения у продавцов должностей "топить" либо "отмазать"... "Топить всех кто замазан" либо "Топить выборочно" как прохиндей-помощник или бесполезные народу бездельники из спк... Также очень даже возможно что именно сейчас кто-то из здания расположенного за задницей жеребца Хана Абылкайыра истерично составляет меню наказаний с указанием цен в ин.валюте))) Реальные покупатели воздуха указаны на видео, а их хозяева мусолят евро-доллары
-
Жан73
Я не понимаю какое служебное расследование, если должно возбуждаться уголовное дело по факту совершения коррупционного преступления получение и дача взятки, а уже потом по результатам которого проводиться служебное расследование. Тут на лицо увод от ответственности должностных лиц и укрытие преступления.
-
Шындыкбай
Когда не очень честного коммерса ставят на должность сразу аж замакима областного региона, минуя обязательные для этой высокой должности процедуры (гос.служба на низших звеньях района/города; гос.служба в качестве руководителя маленького подразделения района/города; гос.служба руководителем отдельной службы города; гос.служба замакимом района/города и так далее), а уж только потом можно было бы что-то думать о назначении или выдвижении - сразу напрашивалась мысль, что должность продали как картошку на базаре первому встречному долларовому миллионеру. Продолжу мысль: Когда во власть прошмыгивают коммерсы, они в первую очередь стараются вернуть себестоимость потраченного любыми путями: Через подарки, через прохиндеев-помощников и так далее... НЕ УДИВЛЁН - сказал бы великий драматург... Асхат обязан изгнать с позором всех кто замешан: ОТ и ДО... Однако жаль, что продавцы должностей находятся в златоглавой
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 8