• 5383 просмотра
Задавил женщину и оставил умирать у порога больницы
Актюбинка погибла в ДТП при странных обстоятельствах. Родственники погибшей считают, что её убили намеренно, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
У погибшей остались муж и двое детей, 10 и 13 лет. || Фото предоставила сестра погибшей.
Трагедия произошла 1 января, жительница Актобе Ирина Ш. поехала в село Жайсан к родителям отмечать новый год. 1 января, примерно в 13:00 она пошла поздравить с праздником соседку, но домой так и не вернулась. Что случилось с ней в тот день, родственники до сих пор понять не могут.
- Первого числа моя сестра пошла в соседний дом, в гости. Через время мы заметили, что ее долго нет, решили сходить к соседке, узнать, где Ира. Соседка сказала, что она ушла 20 минут назад, но домой так и не вернулась. Позже мы узнали, что Ира находится в Мартукской больнице, в реанимации в тяжёлом состоянии. Туда ее доставили голую с переломанными рёбрами, тазом и головой, - рассказывает Елена Лакова, сестра погибшей.
По данным следствия, Ирина села в машину к своим знакомым. Они встретили ее возле магазина, предложил подвезти, на что она добровольно согласилась. Они доехали до места назначения, Ирина вышла из машины, водитель начал сдавать назад, не заметил ее и задавил.
Водитель привёз Ирину Ш. к больнице и оставил ее под порогом в тяжёлом состоянии. Там ее сразу же госпитализировали. Через некоторое время он приехал в РУВД, где сознался в том, что случайно сбил Ирину. В ночь с 6 на 7 января она скончалась. По факту смерти провели экспертизу, результаты которой ещё не известны. Трагедия повергла жителей посёлка Жайсан в шок.
- Эти парни ей не знакомы, она 18 лет в Жайсане не живёт, с чего бы она садилась к ним в машину? Даже если так, то как можно было не заметить днём позади машины человека? Он привёз ее в багажнике, как барана. За эти 17 дней к нам не приехал ни участковый, ни следователь. Дело оформили как ДТП, свидетелей не опросили. У нас очень много вопросов к следователю, - говорит сестра погибшей.
У погибшей остался муж и двое несовершеннолетних детей, 10 и 13 лет. По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 УК РК. Водитель сейчас находится в ИВС.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
-
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
во дворе по адресу Молдагулова 22 тоже несколько месяцев никак не сделают -
Футбольный клуб «Актобе» перейдет в частную собственность – Шахаров
Кому он "лепит горбатого"? Актюбинский футбол, финансируемый из бездонной государственной кормушки объединил кучку прохиндеев и воров разного пошиба, намертво присосавшиеся к этой халявной кормушке. Никогда... -
Куда жаловаться на семейных дебоширов
Не знаю, в моем доме все друг на друга жалуются, по разным мелочам, мамочки могут поругаться из детей(сцепившихся на детской площадке) и вызвать полицию, выдумать... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
еще не хватало переплачить за мерзавцев, устраивающие шум и алкотусы за стенами и включающие режим "бала-жылау-керек" чуть что какие проблемы и когда возникают бытьвые-технические вопросы... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
у этой "милой дамочки" рожа хищная сурикат-медоед, у нее на роже написано(физически) что она охотница за деньгами, щас их называют "голд-диггерами" -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Хлеб за 250 и более тенге это новая норма -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
Хайпожер, он и бежал на привлечение к себе внимания и чтобы получить какую-либо дожность! -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Скоро скажут туалетной бумагой ж*пу вытырать вредно и поберегем леса и дикую флору и фауну 😁 -
Пьяный водитель пытался на высокой скорости скрыться от полиции
Алкоголизм - это вечный бич для людей, люди злоупотребляющие алкоголем, перестают быть людьми, никакие кодировки, установки не лечат эту одну из форм-видов зависимостей, чтобы перестать... -
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги?
Комментарии 0