• 5456 просмотров
Задавил женщину и оставил умирать у порога больницы
Актюбинка погибла в ДТП при странных обстоятельствах. Родственники погибшей считают, что её убили намеренно, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
У погибшей остались муж и двое детей, 10 и 13 лет. || Фото предоставила сестра погибшей.
Трагедия произошла 1 января, жительница Актобе Ирина Ш. поехала в село Жайсан к родителям отмечать новый год. 1 января, примерно в 13:00 она пошла поздравить с праздником соседку, но домой так и не вернулась. Что случилось с ней в тот день, родственники до сих пор понять не могут.
- Первого числа моя сестра пошла в соседний дом, в гости. Через время мы заметили, что ее долго нет, решили сходить к соседке, узнать, где Ира. Соседка сказала, что она ушла 20 минут назад, но домой так и не вернулась. Позже мы узнали, что Ира находится в Мартукской больнице, в реанимации в тяжёлом состоянии. Туда ее доставили голую с переломанными рёбрами, тазом и головой, - рассказывает Елена Лакова, сестра погибшей.
По данным следствия, Ирина села в машину к своим знакомым. Они встретили ее возле магазина, предложил подвезти, на что она добровольно согласилась. Они доехали до места назначения, Ирина вышла из машины, водитель начал сдавать назад, не заметил ее и задавил.
Водитель привёз Ирину Ш. к больнице и оставил ее под порогом в тяжёлом состоянии. Там ее сразу же госпитализировали. Через некоторое время он приехал в РУВД, где сознался в том, что случайно сбил Ирину. В ночь с 6 на 7 января она скончалась. По факту смерти провели экспертизу, результаты которой ещё не известны. Трагедия повергла жителей посёлка Жайсан в шок.
- Эти парни ей не знакомы, она 18 лет в Жайсане не живёт, с чего бы она садилась к ним в машину? Даже если так, то как можно было не заметить днём позади машины человека? Он привёз ее в багажнике, как барана. За эти 17 дней к нам не приехал ни участковый, ни следователь. Дело оформили как ДТП, свидетелей не опросили. У нас очень много вопросов к следователю, - говорит сестра погибшей.
У погибшей остался муж и двое несовершеннолетних детей, 10 и 13 лет. По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 УК РК. Водитель сейчас находится в ИВС.
-
Нам нужен не медный завод, а металлургический. Наша область богата медной рудой - академик Владимир Юриш
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
-
Уволился с завода. Как получить пособие за вредность?
-
Отопление в жилых домах дадут с 10 октября
-
Получение пособия через «помогаек» может обернуться судом
-
Около 200 домов уже подключили к отоплению
-
В Актобе наградили учителей
-
Медный завод в Актобе всё-таки построят?
-
Четыре полосы и новые мосты: как в Актюбинской области строят трассы
-
Что предложат покупателям и какие будут цены на ярмарке в Актобе
Организаторы обещают, что цены на ярмарочные товары будут на 10–15% ниже рыночных. Да уж... Разгуляемся😏 -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Вопрос к Юрию. Хотя сомневаюсь, что Вы читаете комментарии и тем более ответите. Как именно Вас взломали, Вы ведь умный человек. Взлом это не как... -
Какие обследования незастрахованные казахстанцы смогут пройти бесплатно с 2027 года
Кошмарить незастрахованных пациентов - гиблое для глав-рвачей дело -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Боевой министр отмахнулся от запроса как от назойливой мухи, перепоручив отмахиваться уже заместитель актюбинского Департамента. Предположу, что аналогичное отмахивание будет спускаться по служебной иерархии дальше... -
Спасённая бабушка плакала и благодарила волонтёров
Жесть... Пока в столице гремят праздничные фанфары по поводу нескончаемых форумов, советские дети войны вымирают голодной смертью. Органы опеки и социальной поддержки, что-ж вы, граждане,... -
Спасённая бабушка плакала и благодарила волонтёров
таких стариков уйма. спасибо девчатам за добросердечие! -
Почему водохранилища Актобе заполнены меньше чем на треть
Постройте больше дамб по руслу Илека вся вода просто так уходит в Россию, а Россия в свою очередь держит воду Урала. В России возле каждого... -
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
зуб даю, построят, не себя же травить... -
Почему утки еще не улетели?
Уточек... Жалко... © Шурик. -
Народный репортер. На проспекте Абая провалился асфальт
Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото" 😂 © В. Высоцкий.
Комментарии 0