Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5084 просмотра

Задавил женщину и оставил умирать у порога больницы

Актюбинка погибла в ДТП при странных обстоятельствах. Родственники погибшей считают, что её убили намеренно, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

У погибшей остались муж и двое детей, 10 и 13 лет.  || Фото предоставила сестра погибшей.

Трагедия произошла 1 января, жительница Актобе Ирина Ш. поехала в село Жайсан к родителям отмечать новый год. 1 января, примерно в 13:00 она пошла поздравить с праздником соседку, но домой так и не вернулась. Что случилось с ней в тот день, родственники до сих пор понять не могут. 

- Первого числа моя сестра пошла в соседний дом, в гости. Через время мы заметили, что ее долго нет, решили сходить к соседке, узнать, где Ира. Соседка сказала, что она ушла 20 минут назад, но домой так и не вернулась. Позже мы узнали, что Ира находится в Мартукской больнице, в реанимации в тяжёлом состоянии. Туда ее доставили голую с переломанными рёбрами, тазом и головой, - рассказывает Елена Лакова, сестра погибшей.

По данным следствия, Ирина села в машину к своим знакомым. Они встретили ее возле магазина, предложил подвезти, на что она добровольно согласилась. Они доехали до места назначения, Ирина вышла из машины, водитель начал сдавать назад, не заметил ее и задавил. 

Водитель привёз Ирину Ш. к больнице и оставил ее под порогом в тяжёлом состоянии. Там ее сразу же госпитализировали. Через некоторое время он приехал в РУВД, где сознался в том, что случайно сбил Ирину. В ночь с 6 на 7 января она скончалась. По факту смерти провели экспертизу, результаты которой ещё не известны. Трагедия повергла жителей посёлка Жайсан в шок.

- Эти парни ей не знакомы, она 18 лет в Жайсане не живёт, с чего бы она садилась к ним в машину? Даже если так, то как можно было не заметить днём позади машины человека? Он привёз ее в багажнике, как барана. За эти 17 дней к нам не приехал ни участковый, ни следователь. Дело оформили как ДТП, свидетелей не опросили. У нас очень много вопросов к следователю, - говорит сестра погибшей. 

У погибшей остался муж и двое несовершеннолетних детей, 10 и 13 лет. По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 УК РК. Водитель сейчас находится в ИВС.

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.