• 6308 просмотров
Депутат маслихата Павлодара исключен из рядов «Нур Отана» за недостойное поведение
В Павлодаре депутат гормаслихата Слямбек Акимов Слямбека в четверг на заседании бюро городского совета партии «Нур Отан» исключен из рядов партии, сообщил первый заместитель председателя городского филиала партии Арман Алиакпаров.

В Павлодаре депутат гормаслихата Слямбек Акимов Слямбека в четверг на заседании бюро городского совета партии «Нур Отан» исключен из рядов партии, сообщил первый заместитель председателя городского филиала партии Арман Алиакпаров.
Официальная формулировка постановления – «за действия, дискредитирующие партию, наносящие ущерб ее интересам, несоблюдение устава партии, программных документов, решений органов».
Между тем А.Алиакпаров пояснил журналистам, что одной из причин такого решения является поведение партийца. «Депутат, являясь семьянином, официально сам подтвердил, что состоял в близких отношениях с чужой женщиной на протяжении 5 лет, дарил всевозможные дорогостоящие подарки, что недопустимо для члена партии», – пояснил он.
По его словам, данная связь «потом переросла в конфликт, по поводу которого возбуждено уголовное дело Медеуским РОВД города Алматы». «Член партии должен быть примером и в быту, и на работе и в общественной жизни», - сказал в этой связи А.Алиакпаров.
Заместитель городского филиала партии также рассказал, что с марта депутата приглашали в филиал для объяснений, посылали уведомления, заказные письма, но он на них не реагировал.
В то же время С.Акимова пока остается депутатом маслихата, так как у партии нет механизма, чтобы его отозвать. «Он может быть исключен из депутатского корпуса, если в процессе уголовного дела его вина будет доказана и вступит в силу обвинительный приговор», - пояснил представитель «Нур Отана».
Уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести молодой женщине было возбуждено 11 февраля.
КазТАГ
-
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
-
Стоимость бензина снова выросла
-
Долларовые вклады: ставку подняли. Что будет с тенге?
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
Свои огурцы и помидоры: жительница Шалкарского района выращивает овощи для местных магазинов
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №5 и 6
-
Пенсии в Казахстане будут оформлять по-новому: что изменится
-
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Инспектор брал взятки с большегрузов
-
30 тысяч мальков карпа выпустили в Актюбинское водохранилище
Керемет! Іске сәт! -
Обманывал матерей, воспитывающих детей с инвалидностью
Кастрировать надо было этого подонки, от колен и выше... Нехай мучается всю жизнь -
Пенсии в Казахстане будут оформлять по-новому: что изменится
Затягивать пояса на неимущих пенсионерах - это безнравственно. Лицемерное исполнение Главы государства в части повсеместной в стране экономии - вот ваша исполнительская дисциплина. Нужно начинать... -
Богатые люди не должны получать помощь от государства — Бектенов
В интересное время живем...говорил Ленин...))) Вновь наступило время перемен...конец нескольких огромных циклов...25000лет-самый малый...до 2032г-время активных перемен, до 2036- время зачистки от старого...Время краха государств и... -
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
Неукоснительное исполнение команды Главы государства "Затягивать пояса" будут только на мелких бизнес-ментах? А как же гос.служащие всех ведомств, должностные клерки, работники негосударственного сектора экономики (пригревшиеся... -
Инспектор брал взятки с большегрузов
Дып-добренький служитель наивной до ужаса фемиды слышал когда нибудь такие юридические понятия как: Неоднократность, рецидив, продолжительность длящегося преступления? За какие заслуги коррупционер-транспортник отделался лёгким испугом?... -
В Актобе зарезали женщину. Подозреваемого задержали
Андикдот в тему: Афганистан, после боя писарь составляет наградные листы. Услужливо спрашивает у замполита (которые как правило ссыкливы и никогда в боестолкновение не вступают, занимаясь... -
Школьников в Казахстане хотят научить правильно здороваться
Возвращение давно-забытого... Как бы себя повело данное министерство, если бы Глава государства не озвучил бой неприемлимым казахам обнимашкам? Привыкли жополизничать приспособленцы, от лицемерного рвения аж... -
В Актобе зарезали женщину. Подозреваемого задержали
Главному полицаю региона больше делать нечего как раскрытое убийство брать под свой личный контроль? Займитесь лучше нераскрытыми преступлениями, где потерпевших лиц - тьма и сумма... -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №5 и 6
Дело то хорошее, полезное... А помельче фото нельзя было? 🤓😂
Комментарии 0