Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

963 просмотра

Контроль за работой детских садов ужесточат в Актобе

Такое поручение дал аким области Асхат Шахаров.

Скриншот видео КТК

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров провел совещание по поводу инцидента в частном детском саду «Амир», где, как утверждают родители, детей избивают и укладывают спать прямо на пол, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на акимат региона.
 
Глава области потребовал ужесточить меры в отношении детских садов, в которых выявляются факты ненадлежащего отношения к детям.
 

- В детских садах во всех залах должны быть установлены видеокамеры, доступ к которым будут иметь родители детей. Во-вторых, необходимо обеспечить контроль за приходящими и уходящими из детского сада с применением цифровых систем контроля доступа. Если факты ненадлежащего обращения с детьми выявляются, то работа детского сада должна приостанавливаться незамедлительно. Необходимо наказывать руководителей, - сказал Асхат Шахаров.

Управлению образования поручили обеспечить оперативное реагирование на сообщения о нарушениях в детсадах.

- В настоящее время оперативности нет. Вы долго реагируете. Вы либо ваш заместитель должны были в тот же день пойти, разобраться на месте, дать поручения и донести актуальную информацию до населения. На каждый подобный случай должны молниеносно реагировать. Также работайте на опережение, выявляйте риски. Совместно с департаментом полиции просмотрите детские сады, при выявлении подобных фактов – принимайте решения, - обратился аким области к руководителю управления образования Жайык Султану.

Глава региона поручил представителям отраслевых управлений запустить на базе Ситуационного центра телефон доверия по вопросам, касающимся детей.

Напомним, подобный случай произошел 8 декабря прошлого года, когда 2-летний ребенок пришел из сада с сотрясением мозга.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.