Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1424 просмотра

Спасли двух женщин. Они хотели спрыгнуть с высотки «Актобе Ажары»

Два таких случая произошли 2 и 3 ноября. Полицейские и спасатели вовремя оказались на месте и смогли отговорить девушек от последнего шага, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото из архива "Д"

Первый случай произошел после обеда 2 ноября. Женщина говорила, что собирается спрыгнуть с 23 этажа высотки, на вызов прибыли спасатели. После длительных переговоров спасатели сумели отговорить ее от этого шага и передали бригаде скорой помощи. 

3 ноября попытка суицида случилась в соседней высотке.

- В обед сотрудники полиции Молдир Асылбаева и Акасыл Даулет проходили мимо жилого комплекса «Актобе Ажары», - рассказали в пресс-службе МВД, - они заметили человека, пытавшегося спрыгнуть с 25-го этажа. Они сразу поднялись на 25-й этаж, где увидели женщину в сильном эмоциональном состоянии. Она не подпускала никого к себе, собиралась прыгнуть вниз. Полицейские сразу стали говорить с ней, успокаивать. После полуторачасовых переговоров сотрудники смогли успокоить женщину, отговорили ее отказаться от самоубийства и передали медикам. Она рассказала, что пошла на отчаянный шаг из-за смерти родственников и разногласий с родными и близкими.

По информации главного суицидолога облздрава Светланы Пошолченко, у нас идет рост суицидов среди взрослого населения. Чаще всего на такой шаг идут из-за долгов по кредитам, потери работы, семейной ссоры и из-за игромании.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    Согласен полностью, кто решил, тот не ждет. А это считаю игра на публику. Такое наблюдалось в период моей срочной службы, ждали когда кто-нибудь увидит. А там и внеплановый дембель через дурку.

    2
    9
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Кто решил свести счёты с жизнью, он не будет ждать спасателей или полицаев... Демонстрация к жалости

    3
    21