Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1720 просмотров

Козу украли в пригороде Актобе

Скотокрадов поймали бдительные граждане.

Фото botanichka.ru

26 октября 51-летняя жительница поселка Кирпичный не нашла вечером свою козу, передает «Диапазон», ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.

Утром она привязала ее и оставила пастись недалеко от дома. Вечером козы на месте не оказалось. Хозяева пытались найти рогатую своими силами, искали в поселке и вокруг него, расспрашивали соседей.

В это время другая жительница Кирпичного, вместе с сыном, заметила двух мужчин, которые в безлюдном месте забивали мелкий скот. Это вызвало у них подозрение, а мужчины стали убегать увидев их. Неравнодушная жительница позвонила в полицию и сообщила об инциденте поселковым. Мужчин поймали и передали приехавшим на вызов сотрудникам.

Полицейские установили их личности. Это были ранее судимые за аналогичные преступления двое горожан. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188-1 Уголовного Кодекса (скотокрадство). Подозреваемые свою вину признали, вещественные доказательства изъяли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Недовольный клиент избил сотрудника ресторана

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Полицаи рано приехали, не надо было торопиться и у возмущённых граждан было бы больше времени устранить огрехи воспитания

    1
    21