• 6710 просмотров
На реализацию природоохранных мероприятий КазМунайГаз направил свыше Т1,3 млрд
С начала года на реализацию природоохранных мероприятий в целом по группе НК «КазМунайГаз» (КМГ) было направлено свыше Т1,3 млрд, указывается в распространенном во вторник сообщении компании.
С начала года на реализацию природоохранных мероприятий в целом по группе НК «КазМунайГаз» (КМГ) было направлено свыше Т1,3 млрд, указывается в распространенном во вторник сообщении компании.
«В текущем году сохранилась тенденция сокращения показателей воздействия деятельности КМГ на окружающую среду, в том числе снижение удельных объемов выбросов при добыче и переработке нефти, транспортировке нефти и газа», - отмечается в пресс-релизе.
Согласно документу, «продолжаются работы по созданию эффективной системы производственного экологического мониторинга, которая определена одним из главных приоритетов долгосрочной стратегии развития. Функционирует система аэрокосмического экологического мониторинга и постоянно обновляется база экологических данных КМГ».
В среднесрочной перспективе КМГ направит свои усилия на решение следующих приоритетных задач: реализация комплексной экологической программы на 2006-2015 годы, совершенствование системы управления безопасности, охраны труда и окружающей среды, реализация программ и мероприятий по энерго- и ресурсосбережению, внедрению экологически чистых технологий и оборудования, в рамках корпоративной программы энергоэффективности.
Также планируется создание системы управления выбросами парниковых газов, с использованием механизмов Киотского протокола, организация углеродного фонда КМГ, обеспечение безопасности морских нефтяных операций и создание специализированного формирования по реагированию на нефтяные разливы и ликвидации их последствий.
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций НК «КазМунайГаз» принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0