• 1723 просмотра
В Хромтау впервые прошли выборы акима города
Жители райцентра выбирали нового градоначальника из трех кандидатур. Новым главой Хромтау стал Сагындык Шабикбаев, ранее он был заместителем акима этого же города.
Фото @hromtau_audanynyn_akimdigi
Впервые в истории в прошлое воскресенье, 24 сентября жители райцентра выбирали акима города, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
За кресло градоначальника боролись руководитель районного отдела архитектуры и градостроительства Алиби Аманшиев, руководитель аппарата акима города Хромтау Жараскан Мирайдаров и заместитель акима Хромтау Сагындык Шабикбаев. Получается, что два кандидата работали в горакимате Хромтау, третий – в районном акимате.
По информации Хромтауской территориальной избирательной комиссии, в списках избирателей 18 821 житель Хромтау, из них проголосовали 13 085 человек. Недействительными признали 251 бюллетень, против всех проголосовали 178 человек.
За Алиби Аманшиева отдали голос 2 101 избирателей, за Жараскана Мирайдарова – 1 272 избирателя.
Замакима Хромтау Сагындык Шабикбаев набрал 9 283 голосов, этот результат гарантировал ему победу на выборах, и он теперь новый аким Хромтау. О новом градоначальнике известно немного: он 1985 года рождения, живет в Хромтау, пошел на выборы как самовыдвиженец.
Напомним, до впервые выбранного акима градоначальником Хромтау был Жулдысбек Бисембин. Сейчас Бисембин работает заместителем акима Актобе Азамата Бекета, который до назначения в областной центр работал акимом Хромтауского района.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2 млрд тенге будет стоить возведение канализационных сооружений в Кандыагаше
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0