Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6712 просмотров

Мост через Илек на ремонте. Успеют ли его открыть до осени

Закрыли мост на ремонт 17 июля, а закончить работы и открыть проезд обещают 1 сентября.

9 августа на мосту в Заречный велись работы по гидроизоляции, по замене деформационных швов. || Фото автора

Сейчас актюбинцы жалуются на гигантские пробки от кольца до светофора на перекрёстке Хромтауской и Орской трасс, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Причина таких автомобильных заторов –капитальный ремонт моста через Илек, который идет в жилой массив Коктем (ранее Заречный-1). Сейчас даже грузовое движение направили по параллельным улицам.

- С 17 июля по 1 сентября закрыт мост через Илек по дороге Южный обход. Ремонт запланировали в прошлом году, так как состояние моста неудовлетворительное. Работать будут 40 дней, - сообщил Айбек Кайыр, руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области. – Сегодня, 9 августа на мосту ведутся работы по гидроизоляции, замене деформационных швов. Планируем подготовительные работы под асфальт завершить к 17-18 августа. Далее в течение 2-3 дней произведем устройство асфальтобетонной смеси. В срок укладываемся.

Капитальный ремонт делают, потому что состояние дорожного полотна на 200-метровом мосту вызывало возмущение актюбинцев. Генподрядчик, ТОО «Казкомсервис» провел фрезерование асфальтобетонного покрытия. 4 августа корреспондент газеты «Диапазон» побывала на месте ремонтных работ, на путепроводе трудились 11 рабочих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акжарская трасса на ремонте до конца октября

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.