Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2940 просмотров

Правительство и сотовые операторы договорились по стоимости «входного билета» на рынок 3G

Правительство и все три сотовых GSM-оператора достигли соглашения по цене приобретения лицензии 3G и аренде частот, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов.

Правительство и все три сотовых GSM-оператора достигли соглашения по цене приобретения лицензии 3G и аренде частот, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов.

«Все три оператора сказали, что цена (на лицензию 3G и аренду частот - КазТАГ), которую предоставило им правительство в соответствии с налоговым кодексом не позволяет им вести коммерческие операции. Правительство своим решением снизить эту цену за лицензию 3G не может. Для этого необходимы изменения в налоговом кодексе», - сказал он в пятницу на очередном заседании совета иностранных инвесторов.

«Мы достигли соглашения со всеми тремя операторами по той коммерческой цене, которая позволяет этим операторам получить ее и получить коммерческую целесообразность», - отметил К. Масимов.

«В настоящий момент мы внесли изменения в парламент о том, чтобы изменить эту статью налогового кодекса, для того, чтобы мы могли решить эту проблему», - проинформировал он.

«Это не вопрос того, что правительство не дает лицензию, частоты выделены, разрешение на частоты мы предложили. Вопрос в цене, которую операторы готовы за это (3G ) заплатить», - добавил премьер.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.