• 6324 просмотра
Мажилис Казахстана одобрил проект Кодекса о таможенном деле
Мажилис парламента Казахстана на пленарном заседании палаты в четверг одобрил, рассмотрев двух чтениях, проекты Кодекса \"О таможенном деле в Республике Казахстан\" и закона \"О введение в действие Кодекса \"О таможенном деле в Республике Казахстан\".

Мажилис парламента Казахстана на пленарном заседании палаты в четверг одобрил, рассмотрев двух чтениях, проекты Кодекса \"О таможенном деле в Республике Казахстан\" и закона \"О введение в действие Кодекса \"О таможенном деле в Республике Казахстан\".
Согласно законотворческой процедуре, документы направлены на рассмотрение в сенат парламента.
\"Проект Таможенного кодекса разработан в целях приведения национального таможенного законодательства в соответствие с законодательством таможенного союза. Проект кодекса устанавливает положения таможенного законодательства, основанного на таможенном законодательстве Таможенного союза в условиях единой таможенной территории\",- сказал министр финансов Казахстана Болат Жамишев, представляя документ мажилисменам.
Он отметил, что данным проектом предусматривается создание благоприятных условий для бизнеса, в частности, снижается количество документов, необходимых при таможенном декларировании, добавлены нормы, регулирующие вопросы взаимодействия таможенных органов с участниками внешнеэкономической деятельности, исключены обязательные лицензионные сборы по всем видам деятельности в сфере таможенного дела.
Вместе с тем, согласно документу, с 1 июля 2010 года во взаимной торговле внутри Таможенного союза сборы косвенных налогов, НДС и акцизов будут осуществлять налоговые органы.
Таможенный союз создают Казахстан, Россия, Белоруссия, которая на днях взяла тайм-аут в этом процессе - представитель этой страны не участвовал в переговорах сторон в Санкт-Петербурге в конце мая.
Мажилис в этот же день одобрил, рассмотрев в двух чтениях, проект закона \"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам таможенного регулирования и налогообложения\".
\"Проект закона разработан в связи с необходимостью в срок до 1 июля 2010 года приведения национального законодательства в соответствие с международными договорами, заключенными в рамках таможенного союза\", - сообщил Б.Жамишев, представляя документ.
По его словам, законопроектом предусматриваются поправки в Налоговый кодекс о порядке администрирования косвенных налогов.
Глава Минфина сообщил, что вносятся поправки в 40 законодательных актов республики.
\"Интерфакс-Казахстан\"
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0