
• 1311 просмотров
Теряем крупные населенные пункты - президент о смертности в ДТП
Повышение уровня дорожной безопасности нужно держать в фокусе внимания, заявил сегодня Касым-Жомарт Токаев на заседании коллегии министерства внутренних дел, передает МИА «Казинформ».
Фото из архива "Д"
«За последние три года количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 9%. В них погибло свыше 6,5 тысячи граждан, более 55 тысяч получили травмы. Вдумайтесь в эти цифры. По сути, мы ежегодно теряем крупные населенные пункты. Это настоящая трагедия для нашей страны. Мы всегда и везде заявляем, что жизнь и здоровье людей – это самое главное», - сказал Касым-Жомарт Токаев.
По его словам, нужно принимать системные меры для исправления сложившейся ситуации. В первую очередь следует обратить внимание всех граждан на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.
«По вине пешеходов только в текущем году произошло 164 ДТП, в которых погибло 24 человека и травмировано 142. Удручающая статистка аварий говорит о том, что уровень дорожной безопасности не соответствует динамике автомобилизации. Это касается как дорожной инфраструктуры, так и организации работы служб, которые за эту безопасность отвечают», - отметил президент.
Кроме того, Касым-Жомарт Токаев напомнил, что буквально на днях был принят закон, регламентирующий порядок использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Теперь важно обеспечить на практике безопасное использование новых видов транспорта, поручил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не должно быть оперативных игр с организованным криминалитетом - Токаев
-
Ерaлы Тугжанова назначили на новую должность
-
Вслед за бензином неизбежно подорожают продукты в Казахстане
-
Вокзал закроют на реконструкцию. Что ожидает пассажиров?
-
Ущерб на 740 млн: ОПГ в Актюбинской области нелегально регистрировала грузовики
-
Актюбинские водители ждут открытия дороги
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
В Актобе устанавливают питьевые фонтанчики
-
Всё сломали. Парк в жилом массиве Есет Батыр ремонтируют за 30 миллионов тенге
-
Актюбинка отдала мошенникам 22 миллиона тенге
-
Худой мир лучше доброй ссоры. Токаев поговорил с Зеленским по телефону
Дипломат???? Сидя на четырех стульях ( или уже шести?) Токаев так и останется в истории ,как никто и ничто. Не было своей позиции в 2014... -
Казахстанцам предложили придумать название для первой АЭС
Если решили запуск подготовительных работ АЭС в канун празднования - День Абая, то АЭС надо назвать именем Абая. Выглядит неплохо: АЭС им.Абая. -
Худой мир лучше доброй ссоры. Токаев поговорил с Зеленским по телефону
Слава Украине! Победа за вами, братья Украинцы! -
ФК «Актобе» расстался с главным тренером после поражения команде «Елимай»
Даю на отсечение голову председателя совета директоров клуба, что последующий коач тоже будет из-вне нашей страны. Потому что для будущих уголовных расследований по фактам хищений,... -
ФК «Актобе» расстался с главным тренером после поражения команде «Елимай»
Первым делом надо разогнать все руководство Клуба. Дармоеды , приспособлены и бездари, для которых футбол и спорт вообще,это только способ личного обогащения. Но сначало,необходимо вычесть... -
ФК «Актобе» расстался с главным тренером после поражения команде «Елимай»
Финансового магнатшу канатбаеву тоже свергли с денежного чумадана -
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
Шындыкбай, написано же, привлечение новых специалистов, в том числе молодых... У кого-то дети выросли, нужно же за них порадеть, тёпленькое местечко подыскать. Молодым везде у... -
Название для первой АЭС выберут в Казахстане
Обзовите именем того непатриота, который пропихнул эту замедленную мину... Щёб потомки знали кого материть -
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
Не мне одному видится коррупционная составляющая местных властей по продаже должности любому денежному плательщику? -
В Жилгородке загорелась баня. Спасибо прохожим, они тушили пожар
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Настоящие герои и патриоты своего народа
Комментарии 1