Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7727 просмотров

Именины «Диапазона» с ракеткой в руках

В канун своего дня рождения «Диапазон» организовал турнир среди юных теннисистов. В нём приняли участие 63 спортсмена, теннисисты приехали из Атырау и Лисаковска.

В канун своего дня рождения «Диапазон» организовал турнир среди юных теннисистов. В нём приняли участие 63 спортсмена, теннисисты приехали из Атырау и Лисаковска.

В теннисном центре открылся республиканский турнир по теннису среди детей на призы газеты «Диапазон». Праздник для спортсменов наша газета организовала в канун Дня защиты детей и своего дня рождения. 7 июня «Диапазону» исполняется 14 лет. Поучаствовать в турнире приехали юные теннисисты из Атырау и Лисаковска.

– Всего в турнире принимают участие 63 спортсмена из Актобе, Атырауской и Костанайской областей, – говорит главный тренер Борис Баранов. – Ребята должны показать хорошие результаты. Конечно, до спортивных звезд им еще расти, но попасть в сборную Казахстана у наших теннисистов шансы неплохие.

В турнире играют несколько возрастных групп, самые старшие участники родились в 1996 году.

– Этот год очень символичный для нас: в 1996 году вышел первый номер газеты «Диапазон», – говорит главный редактор газеты «Диапазон» Елена Гетманова. – Уверена, что через несколько лет кто-то из вас станет известным на весь мир теннисистом, а мы будем с гордостью говорить, что первый свой приз он получил на нашем турнире.

В делегации из Атырау приехали 5 мальчиков и 7 девочек.

– Мы приехали в теннисный центр за день до соревнований, чтобы ребята адаптировались, – рассказывает тренер из Атырау Венера Пан. – Это очень хорошо, что ваша газета устроила такой праздник для детей. Кстати, в Актобе в теннисном центре мы уже были зимой. Здесь очень хороший корт, покрытие, удобная инфраструктура, отличный домик для гостей и, конечно же, чистый воздух. У нас, в Атырау всего один теннисный корт. Да и выбор экипировки теннисиста у нас не очень велик.

Из Атырау приехала и самая юная участница турнира 7-летняя Наталья Ли. Приехала не одна, вместе с бабушкой.

– Я самый преданный фанат Наташи, сопровождаю ее на всех соревнованиях, – рассказывает бабушка теннисистки Наталья Ким. – Привожу ее три раза в неделю на тренировки. У нас родственник решил заняться теннисом, мы еще и внучку к этому делу приобщили. Как оказалось, она еще лучше него стала играть. Занимается она этим чуть больше года. Конечно, спорт этот дорогой, но ощутимых затрат мы пока не понесли. Я думаю, все впереди, лишь бы были хорошие результаты.

Наташа Ли мечтает принять участие в теннисном турнире, который пройдет в ноябре в Турции. О тяготах и ограничениях в жизни спортсмена юное дарование знает не понаслышке и готовится к ним всерьез.

– Теннисистам нельзя то, что дети любят больше всего на свете: чипсы, кириешки, колу и мороженое, – со знанием дела говорит Наталья.

Республиканский турнир по теннису, устроенный «Диапазоном», завершится 6 июня. Приглашаем всех актюбинцев посетить соревнования и поболеть за наших спортсменов.

Сколько стоит набор теннисиста

  • Теннисная ракетка – 5000 -13000 тг.
  • Мяч – 300-600 тг.
  • Футболка – 2300–7200 тг.
  • Шорты – 2500–8000 тг.
  • Кепка – 1500–4000 тг.
  • Кроссовки – 15 тысяч и выше.
  • Обмотка на ракетку – 800– 1200 тг.
  • Виброгаситель – 800–1200 тг.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.