• 1472 просмотра
Подземный переход снова затопило
26 мая подземный переход напротив мечети Нур Гасыр затопило водой. Люди вынуждены обходить около километра, чтобы попасть на другую сторону. А кто-то даже рискованно переходит дорогу с оживленным движением, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Я хотела сесть на автобус в сторону 5 микрорайона, а в подземном переходе вода! Пришлось переходить здесь, - говорит Шолпан. - Что за безобразие?
- Чтобы перейти дорогу, шли до 25-этажек. А пожилые люди или кто спешит, им что делать? Почему у нас нет альтернативы этому переходу, если его в порядок никак не приведут, - говорит Наталья.
Как выяснилось, топить переход начало с 5 утра. Вода стоит во всем переходе.
- Около пяти часов перестал работать глубинный насос, который откачивает грунтовые воды. Подземный переход начало топить. Выяснили, что это из-за проблем с электричеством. Сейчас наши сотрудники совместно с ЖКХ проверяют подстанции, ищут причину отключения электричества, - рассказал Абзал Тильмагамбетов, руководитель КГУ ЦОБДД и ЦТ. - В полицию обратились, чтобы выставили полицейских на этом участке.

Кроме воды, сам переход выглядит жутко. Разбитая лестница и кафель, в воде плавают мусор и даже шахматные фигурки. При этом только в прошлом году там делали ремонт.
- Ремонт в этом году не предусмотрен. Только доклеем кафель, когда вода высохнет. Камеры будем устанавливать снова за свой счет, прошлогодние украли, - рассказал Абзал Тильмагамбетов.

-
-
Бывший читатель
"Диапазон", ну сделайте что-нибудь. Мне наплевать на минусы эти, пусть их будет хоть 1000, но я хочу видеть реальное отношение к комментариям, как своим, так и чужим. А тут получается, все, абсолютно все комменты получают стандартные -6. Это говорит не в Вашу пользу, если Вы не хотите, или не можете, исправить эту проблему. Сделайте как на большинстве сайтов, где показываются как плюсы, так и минусы.
-
Бывший читатель
Не знаю, байка или нет, слышал от знакомого строителя, очень давно. Когда проектировали новые микрорайоны, в плане не было канавы, которая соединяла бывшие Ленинский проспект и Тургенева. Василий Ливенцов, выехавший на место будущего строительства, увидел высохшее русло и спросил, что это такое. А это весной вода собирается со всей местности и течёт в сторону Илека. Переделывайте проект. Так появилась знаменитая канава. У нас дача была, и я прекрасно помню мощный поток воды за мостом на 5-м. Даже и не думали его переходить дачники, лишь когда меньше становилось воды, налаживали временные мостики. Сейчас канава наполовину засыпана, отсюда и имеем проблемы весной. Это ещё снега намного меньше выпадает, чем в 70-80-е года. Так это я к чему. Неужели нельзя было, зная про подводные воды (а про них знали), сделать не подводный, пардон, подземный переход, а надземный, как на пр. А. Молдагуловой?
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 3