• 7730 просмотров
Актюбинцев втянули в аферу с раскруткой денег
Им обещали 40 процентов прибыли от вложений ежемесячно, а в итоге «кинули» на миллионы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
57–летняя актюбинка Назгуль Абишева с неустановленными следствием сообщниками создала чаты «Прибыль в доме», «Глобал Марикс», «Феникс», «Чеки», «Жоба Финанс» в Телеграме и в Ватсапе. В них она стала добавлять людей, сообщила им, что является руководителем проекта «Финанс» и занимается раскруткой денег на торговых площадках и биржах. Обещала вознаграждение ежемесячно в 40 процентов от суммы вклада.
Люди верили и вкладывали деньги по указанным в чатах реквизитам. Абишева пользовалась картами «Каспий Голд» своих знакомых, желавшие быстро разбогатеть перечисляли туда свои деньги. Вначале выплаты были, а потом прекратились, вложенные деньги им не вернули.
Когда обман раскрылся, на Назгуль Абишеву завели уголовное дело по статье мошенничество. В уголовном деле 10 эпизодов. Одна из потерпевших перевела на раскрутку 4 миллиона 494 тысяч тенге, а вернули ей 1 миллион 232 тысячи тенге, ущерб – больше 3 миллионов. Другие потерпевшие потеряли от 210 тысяч тенге до 6 с лишним миллионов тенге. При этом в суде они говорили, что ранее даже не видели подсудимую, но при этом верили обещаниям и переводили немалые суммы.
В суде обвиняемая в мошенничестве полностью признала свою вину и отказалась от дачи показаний, просила не лишать ее свободы. Суд приговорил актюбинку за мошенничество к 4 годам ограничения свободы. В течение этого срока ей запрещено покидать дом после работы и посещать увеселительные заведения. Она должна регулярно отмечаться в службе пробации. Суд обязал ее возместить ущерб 10 потерпевшим.
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На газовых заправках снова очереди
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Минусатор, поражает твоя упоротость, ты что, не понимаешь, что никого это уже не волнует? Ты застрял в одноклассниках или где там ещё? -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬
Комментарии 0