Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3459 просмотров

В России школьник бросился из окна после сдачи ЕГЭ

16-летний ученик московской школы выбросился с 7-го этажа из-за страха перед экзаменами.  

16-летний ученик московской школы выбросился с 7-го этажа из-за страха перед экзаменами. Ученик 11-го класса столичной школы покончил жизнь самоубийством из-за стресса после ЕГЭ.

16-летний Евгений Голобородько бросился с балкона 7-го этажа.

Отец мальчика только услышал крик, а когда зашел в комнату сына, увидел лишь открытое окно лоджии.

- У Жени был экзамен по русскому языку 31 мая, он еще не знал результатов, но очень сильно переживал, у него был стресс. Хотя мы и ожидали не очень высокую оценку, все равно для сына это ожидание было очень тяжелым, - говорит отец мальчика Михаил Игоревич.
На место была вызвана бригада скорой помощи, но приехавшим врачам осталось только констатировать смерть подростка.

Следствие пока не спешит делать выводы о причинах суицида школьника. Однако родные уверены, что во все виноват единый госэкзамен.

- Этот ЕГЭ... Нагнетают до такой степени, что сил никаких нет, - плачет бабушка Жени Инга Лазарева. - Пять дней он очень возбужденный был. Мы его к врачу водили. Вроде успокоился, а потом на него опять вдруг что-то нашло. Вся эта нервная обстановка из-за экзаменов настолько на него действовала, что он забил себе в голову, что не хочет жить. То говорит, что поедет в Крым и сбросится со скалы. То вдруг скажет: «Нет, бабушка, я не буду себя убивать...»

Вечером 1 июня Женя в очередной раз поссорился с отцом.

- Он начал ругаться на папу последними словами: «Ты не хочешь мне помочь!» - рассказывает бабушка подростка. - Он таким матом орал на отца... А потом говорит: «Ах, вы мне не поможете, я пойду брошусь под машину». Меня оттолкнул, я упала, и он такими шагами выскочил на балкон. А у нас лоджия открыта была. И он прямым ходом туда...

Женя покончил с собой на глазах у младшей сестренки Маши. 13-летняя девочка винит себя в том, что не смогла остановить брата.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.