Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3557 просмотров

В Актюбинской области продавали оружие

Торговцев задержали сотрудники КНБ и полиция.

Сразу в нескольких областях задержали торговцев оружием. А в Актобе к тому же выявили подпольную мастерскую по его изготовлению. 

Сотрудники КНБ совместно с полицией разоблачили деятельность преступной группы, которая занималась торговлей оружием в крупных масштабах, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Спецоперация силовиков по задержанию торговцев оружием проходила одновременно в Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях, в Астане и Алматы.

– Участники криминальной схемы специализировались на переделке охолощенного, травматического, сигнального и другого нелетального оружия в боевое для его последующего сбыта на «черном» рынке. В результате задержано 23 человека, подозреваемых в причастности к криминальной схеме. Изъяли 32 автомата, 88 пистолетов, 37 ружей [всего 157 ед. оружия], 9 гранат и 27390 боеприпасов различного калибра. Ликвидировали семь кустарных цехов со специальным оборудованием и комплектующими для изготовления оружия и боеприпасов, – сообщили в КНБ.

В самом Актобе также работала кустарная мастерская по изготовлению оружия, она напрямую была связана с преступной группой, которую разоблачили на днях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свыше двух кг синтетических наркотиков изъяли в Актобе

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.