Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

Почему в нашем городе нет скидок для инвалидов?

Иллюстративное фото

– Почему в Актобе инвалиду 2 группы не предоставляют бесплатный вход в туалеты, на выставки, нет скидок в общественные места? В Астане и Алмате есть, почему этого нет у нас? В Дубае вообще инвалидам все бесплатно, еще и сопровождающие бесплатно посещают. 

–Читатель «Д»

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: 

– Что касается посещения туалетов, то практически во всех торговых центрах и общественных местах вход бесплатный для всех. Те организации, которые пускают в туалет платно, сами ставят на это цены, у нас нет нормативных актов, чтобы на это влиять. В остальном скидки для инвалидов есть практически везде. Все платные парки, кафе, кинотеатры предусматривают скидки при предоставлении справки об инвалидности. На автовокзале и на железнодорожном вокзале есть специальные льготные кассы для инвалидов, – рассказали в отделе занятости и социальных программ. 


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    В стране где обычный простых работяг ждут - это Выборы, то-есть раз в 3-4 года. В оставшиеся полторы тысяч сутках они никому не нужны, что-уж говорить об инвалидах

    1
    7
  • Ganad

    Ganad

    Вы хотели сказать "для них почти ничего нет, город не приспособлен для их свободного передвижения"? Это было бы правдой. Попробуйте поднятся в магазинчик в доме или салон на коляске. Лестницы везде.

    2
    8