Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2033 просмотра

Замакима области покинула свою должность и стала депутатом

В маслихате Актюбинской области 34 мандата, 17 депутатов уже выбрали 19 марта.

Сегодня, 30 марта, на первой сессии народных избранников Гулкасиму Суентаеву выбрали председателем маслихата Актюбинской области

Еще 17 депутатов в облмаслихат пройдут по партийным спискам, то есть каждая партия сама назначит туда своих представителей в зависимости от того, сколько мест она получила, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Так стало известно, что от партии «Аманат» по партийному списку в облмаслихате будут 13 депутатов. Среди них заместитель акима области Гулкасима Суентаева [на фото], руководитель аппарата акима области Кайрат Раимкулов. В связи с избранием в депутаты обоих освободили от должностей в облакимате, на их места пока никого не назначили.

Также в депутаты облмаслихата по партийному списку от «Аманата» прошел президент ТНК «Казхром» Сергей Прокопьев, предприниматели Сергей Вишняк, Кульшат Масалимова, заместитель директора ТОО «Актобе медиа» Айгуль Нуркеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из актюбинцев попал в мажилис

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Заслуженно просидела мадам в акимате,ничем,по сути,не отличившись. Вот вам,молодежь,пример *правильного* направления вашей дальнейшей жизни : сидите тихо ,ничего не трогайте и ничего не делайте и вас заметят.

    3
    9