Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2707 просмотров

Наша волейболистка Сабина Алтынбекова стала чемпионкой в ОАЭ

В составе команды «Аль-Васл» она выиграла первенство Объединённых Арабских Эмиратов. 

В прошлом году волейболистка из Актобе Сабина Алтынбекова после длительного перерыва возобновила профессиональную карьеру, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Для этого она выбрала клуб «Аль-Васл» из Дубая (ОАЭ), где ранее уже играла. Возвращение в волейбол стало триумфальным. На днях команда Сабины завоевала титул чемпиона в первенстве Объединенных Арабских Эмиратов. 

Сейчас новая чемпионка отдыхает в ОАЭ и делится пейзажами со своими подписчиками в Инстаграм. За жизнью самой известной и красивой волейболистки в мире в Инстаграм наблюдают 1 миллион 100 тысяч пользователей. Сабина регулярно рассказывает там о самых интересных событиях. В декабре 2020 года она вышла замуж. Молодожены вместо свадебного тоя накормили воспитанников детдома. В октябре 2021 года у пары родился сын. Профессиональная карьера Сабины из-за этого приостановилась. Но в декабре 2022 года Сабина сообщила, что вернулась к тренировкам и снова в строю. 

Сабина Алтынбекова родилась в Актобе, с 5 лет занималась танцами, с 14 – волейболом, играла в клубе «Казхром». На юниорском чемпионате Азии в Китае ее назвали самой красивой волейболисткой. Телевидение стран Азии посвятило Сабине ряд репортажей. Сабина выступала в волейбольных клубах в Японии и ОАЭ. Болельщики из Азии заявили, что ее внешность напоминает героинь японских аниме. С тех пор Сабина – одна из самых обсуждаемых волейболисток в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаил Шанцевой покинул «Актобе»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.