3931 просмотр

Хоккеисты «Актобе» не смогли решить задачу в Петропавловске

А на кону стоял выход в финал молодежной хоккейной лиги.

Напомним, актюбинские юниоры заканчивают серию игр с МХК «Кулагер» из Петропавловска за выход в финал Jastar Hokei Ligasy, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Ранее, 17-18 марта игры прошли в Актобе. 21-22 марта на выезде состоялись еще два поединка.

В третьем матче полуфинала, который прошёл в Петропавловске, «красно-белая» молодёжка одержала победу над «Кулагером». Победа получилась очень непростой. Сначала хозяева льда вышли вперед. Актюбинцы сравняли счет. Потом случилось пятиминутное удаление у «Кулагера». За это время «Актобе» забросили 4 шайбы. Хозяева смогли две шайбы отыграть только две. Итог встречи — 3:5 в пользу «красно-белых». Шайбы у нашей команды забросили: Владислав Плотников, Максим Мозжерин,Николай Коев, Кирилл Тюлюнов и Ерасыл Шайкенов.

В четвёртом гостевом матче полуфинала, наша команда уступила «Кулагеру» со счётом 1:2. У «Актобе» единственную шайбу забил Михаил Калиниченко.

«Игра была в основном равная. В начале первого периода мы повели. Хорошую игру показывали. Потом начались удаления во второй половине игры. Не реализация. Счет на табло. Не повезло», - подвел итог четвертой встречи Иван Тимофеев, защитник МХК «Актобе».

Счет в серии ничейный - две победы у «Калагера», две у хоккеистов «Актобе». Напомним, в полуфинальных сериях, игры идут до трёх побед.

Следующий, решающий, матч за выход в финал пройдёт в Актобе, на домашней арене 25 марта. И игра обещает быть очень жаркой. Начало в 17:00.