Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1712 просмотров

Заречный мост отремонтируют летом

Мосту около 50 лет, ему требуется капитальный ремонт, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Актюбинцы возмущаются ямами и колдобинами на Заречном мосту. Из-за замедленного движения машин на въезде в город образуются длинные пробки, особенно в часы пик. 

- Около месяца назад залатали ямы с применением специальных материалов. Однако плюсовые температуры с дождём вновь привели к ухудшению качества дорожного полотна, - сообщили в горакимате. - 1 марта начали текущий ремонт, работают только ночью. Это временные меры, насколько позволяют погодные условия. Как только потеплеет, будет полный ремонт дорожного полотна. 

Мост 70-х годов постройки требует капитального ремонта. Этим летом завершат проектирование, после чего начнут строительно-монтажные работы. Сейчас специалисты проводят анализ транспортной инфраструктуры города, чтобы определить, где нужно построить развязки, расширить сети дорог и так далее.

Читайте также: 210 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Актобе с начала зимы

Автор — Роза КЕМЕРОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Минусующим акиматчикам и им задницу лизательным типусам - пламенный привет от честных налогоплательщиков

    10
    16
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    У этих взяточных идивотов из акимата не хватает ума, чтобы в своей никчемной жизни клерка хоть что-то сделать своевременно и грамотно щщсғң... Неужели так трудно обычными столовыми кружками вычерпать воду из этих ям и засыпать крупным битым кирпичём? Неужели им только Токаев указ? Сделать за час-полтора умной работы и на пару-тройку месяцев автомобильная пробка рассосётся сама собой

    9
    15