Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4783 просмотра

Родные критикуют меня за то, что я не хочу замуж и детей. Совет психолога

 –Мне 28 лет, не замужем и я очень счастлива быть одной. Однако каждая встреча с моими родственниками заканчивается чуть ли не скандалами, потому что каждый не упускает возможности раскритиковать мое семейное положение. Говорят, что у нас в семье не принято так поздно выходить замуж и рожать. В последнее время я сама начала сомневаться, что правильно живу. Начали появляться мысли, что может, действительно, нужно выйти замуж и родить, а то уже невыносимо выслушивать критику в свой адрес. Как я уже сказала, я очень счастлива в одиночестве, но такое ощущение, что от этого все вокруг несчастны.

На вопросы читателей «Диапазона» @gazeta_diapazon отвечает психолог Ирина УКРАИНЦЕВА.

– Согласно менталитету многих наших сограждан, их волнует вопрос: «Когда она выйдет замуж?», но не волнует вопрос: «За кого она выйдет замуж?». Задавая эти вопросы, родственники подталкивают девушку на принятие неверного решения. Поступаясь собственными принципами, собственным счастьем девушки, зачастую выбирают неправильный путь, они идут на поводу у родственников и родителей, в итоге выходят замуж абы как. Почему-то в нашем обществе принято ставить рамки, до какого возраста выходить замуж и рожать. И многие девушки поддаются влиянию среды и не могут принять правильное решение. Рекомендую этой девушке обратить внимание на свою уверенность и понимание того, что она хочет. Она должна понимать: от того, что она будет зависеть от чужого мнения, ничего хорошего не будет. В первую очередь она должна думать о своих чувствах и о том, как ей удобно и как ей хорошо.

Читайте также: Муж ушёл к другой, потому что я не могу иметь детей. Совет психолога

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    А по теме, где материнский инстинкт, продолжение рода? Ложь все это, что она счастлива быть одной. В старости одной куковать не камильфо.

    3
    11
  • Враг народа.

    Враг народа.

    Потому что после 30 рожать не сможет, вернее тяжело зачать и родить.

    2
    10