• 1704 просмотра
ЦИК объявила итоги регистрации партийных списков на выборах в мажилис и маслихаты
От семи партий на выборы в мажилис зарегистрировали 281 кандидата, на выборы в маслихаты от шести партий идут 1447 человек.
18 февраля Центральная избирательная комиссия подвела итоги регистрации партийных списков на выборах в мажилис и маслихаты.
От семи партий на выборы в Мажилис зарегистрировали 281 кандидата:
- Партия "Amanat" – 90 кандидатов;
- Партия Respublica – 23;
- НПК – 52;
- Экологическая партия "Байтак" – 18;
- Партия "Акжол" – 54;
- НДПП "Ауыл" – 25;
- ОСДП – 19.
На заседании ЦИК также состоялась жеребьёвка о включении наименовании партий в избирательные бюллетени. По результатам жеребьёвки первой в избирательных бюллетенях будет указана партия Amanat, второй – Respublica, третьей – НПК, далее – экологическая партия "Байтак", "Акжол", НДПП и ОСДП.
В маслихаты разных уровней шесть политических партий выдвинули 1447 кандидатов. ОСДП не принимает участия в этих выборах. Больше всего кандидатов зарегистрировали от партии Amanat – 692, меньше всего от "Байтак" – 89.
"Среди 1447 кандидатов в общем списке зарегистрировали 434 женщин и 1013 мужчин. При этом 182 кандидата моложе 29 лет. Средний возраст кандидатов составил 43,8 года, самому молодому из них 19 лет, самому возрастному – 77. В общем списке кандидаты в депутаты маслихата представляют сразу 22 национальности: казахи – 1275, русские – 102, другие – 70", – сообщили в ЦИК.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0