Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3358 просмотров

Многодетная мать избила врача

Мама пятерых детей набросилась с кулаками на пришедшего к новорождённому врачу. Эта же мамаша побила женщину на рынке и ударила калькулятором по голове контролёра водоканала, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.    

Пожилой педиатр с 40-летним стажем пришла по вызову к новорожденному ребенку. В квартире мама пятерых детей устроила скандал и неожиданно набросилась на врача, кулаками била по лицу и телу. От врача разбушевавшуюся мамашу оттащил ее супруг. Избитая женщина вызвала полицию, и дело закончилось разбирательствами в адмсуде. Педиатр рассказала, что после осмотра новорожденного его мать накинулась на нее с кулаками, даже сломала переносицу. Коллеги избитой рассказывали, что у женщины после пережитого был сильный стресс. Обвиняемая в правонарушении Асель Адилгалиева заявила, что медик пришла к ней домой уже в синяках и ссадинах, вела себя агрессивно. Суд установил, что женщина врет, а медик говорит правду. 

Адилгалиеву суд оштрафовал на 45 тысяч тенге. А недавно избитая педиатр подала судебный иск на избившую ее женщину и потребовала за моральный вред 300 тысяч тенге. Судья Мусина признала правоту врача и взыскала в ее пользу с ответчицы компенсацию за пережитые страдания в 150 тысяч тенге.

Как оказалась, многодетная мать уже не раз привлекалась к ответственности за то, что распускала руки. Так, на рынке на ул. Калдаякова она набросилась на женщину, ударила ее по лицу и уху, схватила за волосы. В другом случае, в своем пивбаре она ударила калькулятором по голове контролера «Aqtobe su-energu», которая пришла снять показания. В итоге женщине пришлось ретироваться на улицу. И по обоим этим адмделам Адилгалиеву наказали штрафами. Своей вины во всех трех эпизодах она не признавала.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.