• 3410 просмотров
Капитан ФК "Актобе" завершил карьеру
Капитан ФК "Актобе" Юрий Логвиненко принял решение завершить карьеру, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу клуба.
Instagram «Актобе» опубликовал текст обращения Логвиненко к болельщикам.
«Решение принято. Как быстро летит время! Почти 20 лет назад состоялся мой дебют во взрослом футболе. В далеком уже 2003 году мне, 14-летнему мальчишке, доверили выйти на поле в составе „Актобе-Жас“ в матче Первой лиги, а через три года меня пригласили в главную команду области и я играл в лучшей футбольной лиге Казахстана.
С тех пор количество матчей в различных турнирах за клубы и сборную перевалило за полтысячи. Сколько эмоций пережито за эти годы! Радость от хорошей игры, успехов и борьбы за самые высокие места. Боль от ошибок, неудач и травм. Воодушевление от великолепной поддержки болельщиков.
Но всему приходит свой конец. Как бы ни хотелось оставаться в команде и приносить пользу на поле, я принял решение завершить карьеру игрока. Возраст и полученные травмы дают о себе знать. Не хочется отбывать номер и играть ниже той планки, которая необходима для успешной игры всей команды. Той планки, к которой всегда стремился. Пора уступить место молодым.
Я рад, что завершаю игровую карьеру именно в родном клубе. В команде, которая мне многое дала. В команде, в которой вырос в настоящего футболиста.
Я благодарю свою семью за то, что они всегда рядом. Я благодарю всех своих тренеров за то, что они мне дали в спортивном и человеческом плане: я многому у них научился, и каждый из них внес свою лепту в мое становление. Я благодарю руководителей клуба разных лет, которые способствовали моему росту. Я благодарю своих партнеров по команде за своевременно подставленное плечо. Я благодарю болельщиков за поддержку. Решение повесить бутсы на гвоздь далось тяжело, но оно принято.
С уважением, ваш Юра Логвиненко», — цитирует 34-летнего защитника пресс-служба "Актобе".
На протяжении карьеры Юрий Логвиненко выступал за "Актобе-Жас", "Актобе", "Астану" и российский "Ротор". С 2008 года он играл за национальную сборную Казахстана.
Читайте также: Семь иностранных игроков покинули "Актобе"
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0