Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1290 просмотров

Женщину убило упавшим мусорным контейнером. Подробности

У погибшей осталось трое детей, она была единственным кормильцем, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Во время саночистки на работницу компании упал подъемный манипулятор. Женщина скончалась в больнице. 

Трагедия произошла 1 января на пр. Санкибай батыра, 167. Во время саночистки на 38-летнюю работницу компании ТОО «Нео Плюс» упал подъемный манипулятор, поднимающий мусорные контейнеры. Водитель КамАЗа пытался оказать первую помощь, а очевидцы происшествия сразу же вызвали скорую. Женщина была доставлена в отдел реанимации, но от полученных травм скончалась в больнице.

 Погибшая работала в компании с декабря 2022 года. У нее осталось трое несовершеннолетних детей. В семье она была единственным кормильцем, так как около 10 лет назад у нее скончался муж. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 156 ч. 3 УК РК «Нарушение правил охраны труда».

 – По технике безопасности во время работы подъемного манипулятора рядом не должны находиться люди. Руководство нашей компании уже выплатило семье погибшей около 2 миллионов тенге и полностью оплатило все расходы на похороны. Мы будем продолжать оказывать материальную помощь семье, – рассказала Эльмира Танирбергенова, заместитель директора компании ТОО «Нео Плюс». 

Читайте также: На работницу саночистки упал мусорный контейнер. Она скончалась в больнице

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.