Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5758 просмотров

Сторож автостоянки забрал всю выручку из кассы и угнал машину клиента

Так он провёл рабочую смену и наутро пропал.

Инцидент случился на автостоянке, расположенной на улице Тургенева, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

44-летний сторож принял вахту у напарника, а ночью на своем рабочем месте совершил преступление. Сначала он вытащил из кассы всю выручку за сутки, полученную от автовладельцев, это 12 тысяч тенге. А потом взял ключи от автомобиля «Тойота Камри», припаркованного клиентом на стоянке и поехал кататься по городу. На Москве у машины спустило колесо, закончился бензин, угонщик оставил легковушку у ближайшей СТО. На работу он, конечно, уже не вернулся. Когда утром туда пришел сменщик, он обнаружил лишь пустую коробку от денег в помещении охраны и недосчитался одной машины. Все действия сторожа-угонщика запечатлели видеокамеры на территории стоянки. Естественно, его нашли очень быстро и судили за кражу денег и угон машины. До приговора он даже не смог погасить ущерб хозяину стоянки.

Владельцем угнанной «Тойоты» оказался житель Уральска. Его приятель перегнал машину в Актобе, чтобы покрасить и оставил на злополучной стоянке. Потерпевший отметил, что машину ему вернули в целости и сохранности, поэтому обвиняемого он прощает.

Суд приговорил теперь уже бывшего сторожа автостоянки к полутора годам ограничения свободы (наказание он будет отбывать дома, но с некоторыми ограничениями).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын забрал у матери-инвалида полтора миллиона тенге

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.