Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7354 просмотра

В Актобе прощаются с погибшим мальчиком

Люди несут цветы и игрушки в Дом ребенка «Умит», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

Два дня полиция, волонтеры, сотрудники ДЧС, военнослужащих Нацгвардии разыскивали 4-летнего Данила Ахунова. К сожалению, сегодня было найдено тело ребенка с признаками насильственной смерти. Волонтеры решили организовать прощание с малышом. Они установили поминальный уголок во дворе Дома ребенка «Умит».

- Этих деток-тройняшек мы знаем с рождения. Все 4 года помогали им. И пока они еще были в семье, и когда попали в Дом ребенка, и когда их снова вернули отцу. В этом году Данилу мы тоже подготовили подарок, но вы знаете, какая трагедия случилась. Мы решили проститься с ребенком в «Умит», когда он жил там он был счастлив, - рассказала Екатерина Голотина, волонтер «Zello Poisk». - Данил был спокойный и жизнерадостный мальчик. Он всегда радовался нам, прыгал, бегал, улыбался. Сегодня в «Умит» волонтеры и все те, кто помогали в его поисках, несут цветы и игрушки. Сердце рвется, что Данила больше нет с нами. Еще раз благодарим всех, кто искал его, надеялся и молился за него. Нет слов, чтобы выразить боль. 

4-летний Данил Ахунов пропал утром 28 декабря. По словам отца, он оставил ребенка возле подъезда во дворе дома № 59 по улице Казангапа, а сам пошел за сигаретами. Когда вернулся, сына уже не было. Ребенка искали сотни человек: полиция, волонтеры, Нацгвардия. Сегодня малыша нашли с признаками насильственной смерти. Подозреваемого задержали, возбужденно дело по статье «Убийство малолетнего лица».

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Напрашивается главный вопрос . Тройняшка + мама+ папа+ бабушка= 6 человек. Почему многодетная семья из 6 человек проживает в общежитие. Почему им квартиру не выдали, когда родились тройняшки? P/S Может мамаша и в запой ушла из за безнадёги вырваться из депрессивной общаги? Кто то деньги бешенные делает на спорте. Кто во власти рубашку рвёт ,он патриот. А в низах рожают ,пьют, дерутся, в надежде иметь хоть какое то жильё, но своё родное .

    7
    13