Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1308 просмотров

Игра огней. Дома и деревья в Актобе будут сиять круглый год

Уже украсили огнями более 100 деревьев и 44 жилых дома. Работы продолжаются, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На центральном проспекте осветили порядка 100 деревьев. На кронах деревьев появилось 1500 снежинок или звезд.

В конце декабря декоративной иллюминацией украсили деревья и жилые дома. Работы идут в микрорайонах Батыс-2 и Болашак, на ул.Набережной и Бокенбай батыра, в том числе от кольцевой до 11 микрорайона. Кроме того, в жилом массиве Есет батыр (Нур Актобе) по орской трассе установили сверкающие «люстры» на 65 опорах освещения.


– На центральном проспекте мы осветили порядка 100 деревьев. На кронах деревьев появилось 1500 снежинок или звезд. Эта иллюминация будет работать круглый год, – рассказал Данияр Баймагамбетов [на фото], директор ТОО «КМК». – На сегодня установили свыше 20 тысяч фонарей, около 400 светящихся малых архитектурных форм, украсили более 44 многоэтажных домов. Отметим: чтобы не создавать неудобств жильцам, предусмотрено направление света в сторону от окон квартир.

Как сообщают в гор­акимате, установили более 60 перетяжек по пр. Бокенбай батыра, от аэропорта до кольцевой 12 микрорайона и от кольца до гостиницы «Дастан», а также по ул. Нокина, от Кирпичного моста до перекрестка Заречной кольцевой. 

В целом иллюминация не только придает эстетичность вечернему облику Актобе, но и обеспечивает безопасность для припозднившихся прохожих в темное время суток.

– Работы продолжаются. Иллюминация появится в Батыс-2, по ул. Тауелсиздик, от перекрестка М.Шокая до пр. А.Молдагуловой, – добавил Данияр Баймагамбетов. – Освещение это не имеет отношения к Новому году. Оно будет круглогодичным.

Установили уже свыше 20 тысяч фонарей, около 400 светящихся малых архитектурных форм, украсили более 44 многоэтажных домов.

Читайте также:

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    Надо вычищать город от грязи... Чего подсвечивать всю эту грязь?!!!

    4
    10