Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2402 просмотра

Волшебство есть. Мы его сами можем создать в Новый год

Дорогие актюбинцы, читатели «Диапазона»!

Коллектив редакции от души поздравляет вас с наступающим 2023 годом!

Парафраз от Юрия ГЕЙСТА, корреспондента газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon.

И снова здравствуйте. Стало приятной традицией для меня поздравлять наших читателей с Новым годом. Признаюсь, что делаю это по большей части ради себя, чтобы самому себе создать новогоднее настроение. К сожалению, последние года три идет такая тенденция, что каждый новый год «богаче» предыдущего на негативные новости. И поэтому в наши дни для многих целая проблема почувствовать праздник, поверить в волшебство, создать себе новогоднее настроение. Очень много причин, которые могут этому помешать. 

Расскажу, как я создаю себе праздничное настроение. Например, в предновогодние дни я просто иду на рынок: беготня народа за подарками, кругом искусственные елки и украшения, орут новогодние хиты из динамиков, вот здесь настоящая атмосфера праздника. Могу бродить часами и смотреть на эту новогоднюю суету. А еще настроение добавляет новогодняя музыка в наушниках, конечно, самый главный хит в моем сборнике для настроения – это Last Christmas от George Michael, эта музыка не устареет никогда. 

Можно сходить на каток, кататься на коньках я не умею, но адреналина и новогоднего настроения от этого не меньше. А еще чтобы создать настроение себе, можно помогать создавать его другим, как это делают наши волонтеры. Почему-то именно под Новый год в душе просыпается желание сделать что-то хорошее, хочется больше участвовать в добрых делах. Это ли не волшебство, которое самое реальное, и которое мы создаем сами? И совсем не стыдно в такое время показаться сентиментальным и наивным. 

А еще можно порадовать себя подарком, хотя – лучше близкого человека. Ведь он наверняка тоже что-то приготовил для вас. 

И уже очень не хочется, чтобы новогоднее настроение зависело от бюджета, от новогоднего стола, от количества блюд на нем. Пусть оно зависит не от того, что на столе, а от тех, кто сидит за этим столом. Пусть за вашим новогодним столом будут самые близкие люди. 

Из наблюдений в последние дни. Мы часто ходим на опросы по разным темам. Очень часто люди не горят желанием высказываться на публику. Но накануне Нового года актюбинцы очень охотно поздравляли горожан через нашу газету. Пожеланий было много разных, но чаще всего звучали два, их ценность мы особенно осознали за последние три года – это пожелания мира и здоровья. (Поздравления от актюбинцев можно послушать и посмотреть на сайте «Диапазона» и на странице газеты в Инстаграм). Я очень хочу, чтобы эти пожелания сбылись у каждого в новом 2023 году. Я очень хочу, чтобы каждый из вас в 2023 году произнес совершено искренне: «Я счастлив». И вот тогда добрых новостей в мире станет больше. 

P.S. А как вы создаете себе новогоднее настроение?

Читайте также: Что пожелали актюбинцы читателям «Диапазона» в новом году?

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Ja, du hast Recht, ich bin schon alt und habe wenig Zeit in deiner Welt...Ich wünsche dir alles Gute. Diese Welt wird von den Mächten des Bösen erobert und es gibt einen Kampf...Widerstandskräfte machen große Arbeit...Das Licht besiegt immer die Dunkelheit, es ist eine Frage der Zeit..Es stehen noch viele Tests bevor...Der, der bis zum Ende durchgemacht hat und vom Menschen geblieben ist, wird seine Seele retten...Sei ein Geist.))) Du musst einen Willen entwickeln, um die Wahrheit zu sehen und nicht in Illusionen zu leben...Ich sehe deine Seele und alle Probleme... Es ist deine Aufgabe, ein Feuer in den Herzen der Menschen zu entzünden, damit sie aufwachen und NEIN zu den Globalisten sagen, die hier Chaos verursachen.Sie wollen hier ein Konzentrationslager machen...Möge die Liebe die Angst in deinem Herzen überwinden...Wenn die meisten NEIN sagen, werden die Götter die Entscheidung zugunsten der Mehrheit treffen...Der Wille des Volkes ist heilig...Aber bis jetzt schläft und lebt 90% in Egoismus und Illusionen der Matrix...Es gibt nichts auf dieser Welt außer Energie und Information, alles andere ist eine Illusion...))) So weit. tschüss...

    1
    6
  • diap

    diap

    )))) ich begrüße dich Alter !!! Liebst du Wolfgang von Goethe " Herz, mein Herz...)))).Alter Herz!! OK!!Also! Alter Schuss Zoppo! tschüss !!!....Und an diesem Zauberfädchen, Das sich nicht zerreißen läßt, Hält das liebe, lose Mädchen Mich so wider Willen fest; Muß in ihrem Zauberkreise Leben nun auf ihre Weise. Die Verändrung, ach, wie groß! Liebe! Liebe! laß mich los!

    2
    7
  • Zorro

    Zorro

    Herz, mein Herz, was soll das geben? Was bedränget dich so sehr? Welch ein fremdes, neues Leben! Ich erkenne dich nicht mehr. Weg ist alles, was du liebtest, Weg, warum du dich betrübtest, Weg dein Fleiß und deine Ruh' - Ach, wie kamst du nur dazu!

    1
    6
  • Zorro

    Zorro

    O Tannenbaum,o Tannenbaum, wie grün sind Deine Blätter...Glückliches neues Jahr, diap...)))

    1
    6
  • diap

    diap

    -Все знают выражение "Гора родила мышь" вы наверное знаете, что употребляется в ситуации, когда говорят о больших надеждах, но малых результатах, а также о том, кто обещают многое, но дают очень мало. Хочется перемен 2023году. Ну и конечно ,что бы мы меньше говорили в 2023, :- А воз и ныне там !! или: -За державу обидно!! хрен редьки не слаще!! никуда не годиться, это просто анекдот!!! и.т.д и .т.п...Желаю в будущее войти с позитивом.

    1
    6