Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4694 просмотра

В 2023 году изменятся размеры различных пособий

Как изменятся пособия по инвалидности, многодетным, рождению ребёнка и другие с 1 января «Диапазону» @gazeta_diapazon рассказали в департаменте труда Актюбинской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двухлетний ребёнок вернулся из садика с сотрясением мозга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Напрашивается новый вопрос. какие продукты питания можно приобрести на 2 тысячи тенге в день на одного человека? Семью я не имею ввиду. Так как прожиточный минимум рассчитывается на одного человека в месяц, а в некоторых странах в день.

    1
    7
  • diap

    diap

    Я по немецки порули 70ти тысячами денге. Итак:- я один живу. У меня 70 штук в месяц зарплаты. У меня двух комнатная квартира. 8 тысяч тенге я плачу коммунальные. 62 тысячи остаётся на еду. Не пью не курю. По две тысячи тенге в день на еду. 30 или 31 день в месяце. Жёсткая экономия денежный средств. Похудел , стал стройным. Заменились сами собой ногти и волосы стали блестеть. Ушли морщины, не все конечно, но кожу разутюжил. Вот так и живём улыбаясь.

    3
    8
  • MambetAga

    MambetAga

    Минимальная зарплата в 70 тысяч тенге,это круто! Это даже больше,чем в беднейших странах Африки! Один кг мяса,без которого не может жить обычный казахстанец ,около 2,5-3 тг. Так что,шикуйте ,ребята и девчата. Правда,коммуналка подорожала на 15%,но это ерунда: власть вам накидает ещё кредитов.Пля,слов нет....Единственное непонятно- правительство,все СМИ,президент гордятся подкачкой в 10 тысяч??

    2
    7