• 1183 просмотра
McDonald’s скоро снова заработает в Казахстане
Представитель McDonald’s в ходе совещания в Министерстве торговли и интеграции заявил, что компания планирует продолжить деятельность на рынке Казахстана, передает Tengrinews.kz.
Генеральный директор ТОО Food Solutions KZ (McDonald’s в Казахстане) Асет Машанов сообщил, что компания сейчас работает над восстановлением работы ресторанов. Он рассказал о трудностях с логистикой и попросил госорганы посодействовать в ускорении процессов таможенной очистки всех грузов, в особенности ветеринарных, ускорить получение документов от сертификационных органов.
"До конца текущего года будут прибывать грузы из дальнего и ближнего зарубежья. Процесс таможенной очистки, по имеющемуся опыту, к сожалению, зачастую занимает длительное время, вплоть до одной рабочей недели. Просим оказать поддержку в максимальном ускорении процесса таможенной очистки", - заявил генеральный директор ТОО Food Solutions KZ.
В Комитете государственных доходов отметили, что готовы оказать содействие при наличии разрешительных документов из уполномоченных органов, таких как фитосанитарные сертификаты и сертификаты соответствия.
Также представители казахстанских производителей подняли вопрос по импортозамещению. К примеру, президент "Союза птицеводов Казахстана" отметил, что казахстанское мясо ничем не хуже импортного.
На вопрос об импортозамещении Асет Машанов ответил, что они готовы использовать отечественную продукцию и уже приступили к переговорам с казахстанскими производителями. Отмечается, что вся продукция McDonald’s должна соответствовать высоким требованиям качества компании. Сотрудничество для казахстанских производителей означает стать партнером McDonald’s и открывает возможность выйти на международный уровень, на рынки других стран.
"Напомню, что на данный момент мы уже сотрудничаем с несколькими локальными производителями и берем у них сырье, которое соответствует стандартам McDonald’s. Также сейчас мы ведем переговоры с казахстанскими производителями мяса птицы и говядины", - добавил директор Food Solutions KZ.
Напомним, 17 ноября стало известно, что McDonald’s временно приостанавливает работу всех своих ресторанов в Казахстане.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 1