Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2625 просмотров

Аким проверил отопление в больнице и школах

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов проверил обеспеченность теплом соцобъектов, в том числе и по жалобам актюбинцев, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon cо ссылкой на пресс-службу акима региона.

Он побывал в Центре охраны материнства и детства, где пациенты часто жалуются на холод в помещениях. Аким отметил неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону, в отделениях действительно холодно и сильно дует с окон. 

- Люди приходят сюда лечиться, тем более дети, а в итоге мёрзнут! В трёхдневный срок проблема должны быть устранена, во всех палатах должна быть комфортная температура, соответствующая нормам и никакого сквозняка, - поручил главному врачу аким области. 

В школах №3 и 53 тоже проблемы с теплоснабжением. При этом в последней не просто холодно и дует с окон, но и разморозилась система отопления спортивного зала. Глава региона взял на личный контроль этот вопрос. К 9 часам утра 10 декабря должна быть возобновлена подача тепла в спортивном зале школы №53, два дня он дал на завершение ремонта окон. В школе №3 средняя температура воздуха в спортзале не выше 14-15 градусов. В ближайшее время там должны запустить насос, который улучшит циркуляцию в системе отопления. 

Также аким области побывал в доме 1Г микрорайона Батыс-2, где жильцы, ранее жаловавшиеся на слабое отопление, сообщили, что за последние два дня батареи стали горячим, в квартирах потеплело. 

Кроме того, Ералы Тугжанов ознакомился с ходом строительства жилого многоэтажного дома в 12 микрорайоне, которое должны закончить в этом месяце. Но на сегодня выполнено только 90 процентов от общего объема работ. Ввести объект в эксплуатацию глава региона поручил не позднее июля следующего года. 

Также в ближайшие дни должны выровнять дороги на ул. Актана Керейулы и ведущей к школе №35, которые Ералы Тугжанов осмотрел при объезде. 

Ознакомившись с ходом реконструкции моста через реку Илек в районе села Кирпичного и Акжарской трассы, аким области поручил подрядным организациям заранее запастись необходимыми материалами, в том числе дорожным битумом чтобы без задержек приступить к асфальтированию с началом сезона дорожных работ. 

Напомним, реконструкция моста и дороги должна закончиться к концу 2023 года. Подрядчик пообещал открыть проезд по мосту в октябре.

Читайте также: Ералы Тугжанова переназначили акимом Актюбинской области

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Ну,да! Как новые автобусы,так это его личная заслуга. А как неподготовка к зиме,так " это было до меня". Такие песни пели и мистер Сапарбаев и Дон Уразов

    3
    8