• 1345 просмотров
Сколько полицейских попались на коррупционных преступлениях?
Самые частые преступления у таких сотрудников - получения взятки.

По итогам января–октября 2022 года уголовные коррупционные правонарушения совершили 123 служащих органов внутренних дел (здесь и далее без учёта служащих Национальной гвардии МВД и Комитета уголовно-исполнительной системы МВД), передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Finprom.kz.
Почти половина сотрудников органов внутренних дел, совершивших коррупционные преступления, попалась на получении взятки - 61 человек. Ещё 33,3% попались на коррупционных мошенничествах - 41 человек. 8 человек злоупотребили должностными полномочиями, 7 человек попались на даче взятки, по 2 человека — на превышении власти или должностных полномочий, на посредничестве во взяточничестве, а также на бездействии по службе.
В региональном разрезе большинство полицейских-коррупционеров в Алматы (15 человек) и Туркестанской области (также 15 человек). В пятёрку антилидерства также попали Северо-Казахстанская (14 человек), Актюбинская (11 человек) и Карагандинская (10 человек) области.
Коррупционеры в органах внутренних дел попадались в 17 из 20 регионов страны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вино в Актюбинской области подорожало почти на 20% за год
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги? -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров.
Комментарии 1