Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

952 просмотра

Около 300 человек было на митинге в Астане

Они оказывали сопротивление, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел РК.


Как рассказали в министерстве, 26 ноября вечером в Астане в одном из ночных клубов проходило культурно-массовое мероприятие для молодежи. Организатором был предприниматель, привлекший почти 300 молодых людей.

- В ходе сбора организатор, сообщая собравшимся заведомо ложную информацию, в нарушение установленного законом порядка проведения мирных собраний, призвал их к незаконному шествию для достижения своих личных противоправных целей. В результате провокации был грубо нарушен общественный порядок, создавались препятствия для полноценного функционирования транспортной и социальной инфраструктуры, - говорится в сообщении.

На требования полиции прекратить незаконную акцию ее участники не реагировали.

«Подстрекаемые организатором, который использовал громкоговоритель, продолжали нарушать правопорядок. В целях обеспечения безопасности жителей города полиция была вынуждена принять меры по пресечению противоправных действий. При этом участники незаконного шествия оказали физическое сопротивление сотрудникам. В настоящее время виновные лица установлены, доставлены в полицию. Их действиям в установленном порядке будет дана правовая оценка», - добавили полицейские.

Читайте также: В Астане прошел митинг. Комментарий полиции

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Вы уж или не пишите, или пишите подробно. Что хотели то они, что требовали?

    0
    6