Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2833 просмотра

Более 5 километров велодорожек появится в центре Актобе

Примерный план строительства велосипедных дорожек узнал «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Совсем недавно по пр. Молдагуловой, в районе Вечного огня с тротуара вдоль дороги сняли брусчатку. Актюбинцы сразу же обратили на это внимание. Они переживали, что там решили обновить брусчатку, хотя прежняя всех устраивала.

Как сообщили в ЖКХ города Актобе, менять брусчатку не будут. А убрали ее, потому что на этом участке планируют сделать велосипедную дорожку. «Диапазон» решил узнать, как примерно будут пролегать велодорожки.

– Есть проект велодорожки по пр.Молдагуловой, протяженность их 5,3 км. Я не работаю в компании, которая строит велосипедные дорожки, а курирую это направление в качестве депутата, – рассказал Султан Асанов, депутат гормаслихата.

«Диапазон» получил примерный план строительства велодорожки. От ул.Тургенева она будет проходить по проспекту А.Молдагуловой до Батыса- 2, ул. Мангилик ел. Масштабное строительство планируют весной 2023 года.

Читайте также: В Актобе открыли дорогу в Батыс-2. Схема движения

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    Летом будет пыль столбом вдоль А. Молдагуловой, Абилкайыр-хана и везде... Велодорожки и тротуары вдоль наших улиц- это вдыхание ядовитой пылью и смога!!! Постройте ливневки, с талой и дождевой водой смоет все! Будет гораздо чище воздух!!! Какие велодорожки?!!! Травить народ, доводить их до аллергии и астмы!!!

    3
    9