Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

619 просмотров

В котельной одной из казахстанских школ произошел взрыв. Три человека пострадали

Несчастный случай произошел в поселке Аршалы Акмолинской области.

Фото: ДЧС Акмолинской области

В результате взрыва котла пострадали три работника школьной котельной, передает Sputnik Казахстан.

"Сегодня в школе имени Ташенова произошел взрыв котла на котельной. Незамедлительно были эвакуированы все учащиеся школы, пострадавших среди детей нет. Работники котельной доставлены в районную больницу", – написал в социальных сетях Мурат Балпан, аким Аршалынского района Акмолинской области.

По информации главного врача Аршалынской районной больницы Альбины Анюхиной, в медучреждение госпитализированы трое сотрудников котельной.

"Один из них в крайне тяжелом состоянии, находится в отделении реанимации. Состояние двоих - средней степени тяжести, они в отделении хирургии. К нам не поступило ни одного ученика или сотрудника школы", - отметила главрач.

Как рассказали в управлении образования Акмолинской области, на месте аварии создан оперативный штаб под председательством первого заместителя акима Акмолинской области Таткеева.

"На место происшествия выехал руководитель управления образования Бейбут Жусупов. Сейчас принимаются оперативные меры по устранению последствий и подачи тепла. Никто из детей не пострадал, они переведены на дистанционное обучение. В регионе будет проведена проверка всех котельных в школах. Троим взрослым оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ответственные за упущения понесут ответственность за случившееся после проверки", - заверили в ведомстве.

Аким района собрал экстренное совещание штаба с руководителями всех подведомственных служб.

"В работе по ликвидации произошедшего задействованы все необходимые специалисты", - заключил глава района.

Читайте также: Упавшую девочку едва не затоптали в школьном гардеробе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.