Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

873 просмотра

Ребёнок не успевает на автобус и едет из школы на такси

Некоторые школьники вынуждены после уроков добираться на такси, так как уроки заканчиваются позже последнего автобусного рейса, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Иллюстративное фото

– Мой сын учится в школе №11. Он добирается в школу на автобусе, учится во вторую смену. Три раза в неделю нам приходиться добираться из школы на такси, так как шестой урок заканчивается в 18:50, – написал в редакцию Рустам. – А автобус №17 , который едет через Заречный-1, проезжает остановку «Пионер» как раз а 18:45–18:50. Это последний круг автобуса №17. И нам приходиться нанимать такси. Нельзя ли повлиять на автопарк, чтобы автобус №17 добавили еще один круг? 

В ТОО «Автопарк» сообщили, что после обращения время работы автобуса увеличили. 

– Касательно маршрута №17 сообщаем, что обращение пассажира также поступило в Ситуационный центр, после чего было нами оперативно рассмотрено, – ответил Руслан Жилкаманов, представитель ТОО «Автопарк». – Сразу после обращения были предприняты меры. Время работы маршрута увеличено до 20:00.

Читайте также: В автобусах людей возят, как скот

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Попробуйте записать ребёнка в школу ближе к дому проживания родителей, в тот-же Заречный-1. Более чем уверен, от этого выиграют все: ОТ беспокойства родителей - ДО безопасности ребёнка

    3
    9