Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1654 просмотра

Почему на переходе не установили светофор?

– На улице Мустафы Шокая на пешеходном переходе до сих пор не установили светофор. С утра и в обед дети идут в школу «Билим». Машины носятся, некоторые не пропускают детей. Почему компетентные органы не реагируют, чего ждут? После ремонта дороги сколько раз говорили об этом светофоре, а все так же осталось. – Читатели «Диапазона»

– После детального изучения обстановки на данном участке было принято решение об отключении светофорных секций со стороны улицы М. Шокая по направлению к пр. Санкибай батыра. Данное решение позволило обеспечить непрерывность движения при выезде на пр. Санкибай батыра и повороте на ул. М. Шокая, тем самым разгрузив транспортные потоки. Данная мера считается временным решением до окончания работ по расширению проезжей части ул. М. Шокая. После завершения расширения ул. М. Шокая будут задействованы все секции светофоров и установлены соответствующие режимы их работы, – рассказали в центре обеспечения безопасности дорожного движения, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ещё один памятник установят в Актобе

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шурик

    Шурик

    А еще нужен пешеходный переход Жанкожа батыра и Джамбула, там много деток ходят в школу

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Чад руководства Центра обеспечения безопасности дорожного движения видать служебная машина с мигалками возит... От того им глЫбоко похер на детишек рядовых пешеходов... На деньги которых они кстати и жируют, падлюки и ждут очередного ЧП с жертвами

    2
    8