• 3155 просмотров
Более $85,5 тыс. похищено из квартиры частного нотариуса в Алматы
Очередная крупная квартирная кража совершена на территории Медеуского района Алматы в минувший понедельник, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

Очередная крупная квартирная кража совершена на территории Медеуского района Алматы в минувший понедельник, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.
Воспользовавшись отсутствием хозяйки – частного нотариуса, воры, подобрав ключи от входной двери, проникли в ее квартиру, расположенную в одной из многоэтажек микрорайона «Самал-2». Вскрыв подобным образом сейф, злоумышленники унесли с собой более $85,5 тыс., а также несколько золотых ювелирных украшений.
36-летняя потерпевшая заявила, что ущерб, причиненный преступниками, в пересчете на тенге составил около Т13 млн.
Для раскрытия преступления и задержания подозреваемых лиц в полиции создана специальная следственно-оперативная группа, сказали в правоохранительных органах.
Они также отметили, что по некоторым данным на территории микрорайонов «Самал» продолжительное время орудует воровская шайка, на счету которой серия крупных краж из квартир состоятельных алматинцев.
Несмотря на все усилия, обезвредить группу воров полиции пока не удается, добавили собеседники.
КазТАГ
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Сдерживать цены на социально значимые продукты обещают в правительстве
Без значимых субсидий государства, вакханалию цен не остановить. И пора разогнать эту шайку-лейку бесполезной палаты предпринимателей вместе с самрук казына -
Шахаров подтвердил продажу "Актобе" владельцу Qazaq Stroy
Главный Дару-шник в шоке: Как теперь бюджет клуба пилить когда там появится владелец и хозяйственник? -
Не засиделся ли аким в своём кресле, спросили Шахарова в Астане
Из последних наших нервов сидит до последнего... Не город, а руины как после бомбёжки -
LED экран может привести к авариям?
Водитель жалуется что экран будет слепить водителей, а "архитекторы" отвечают что проезд автомобилей имеется. Как в поговорке - "Я тебе про Фому, а ты мне... -
Правительство Казахстана сделало заявление из-за роста цен на продукты питания
Власть ежедневно кушает куырдак, казы, жая... Народ давится пустыми макарошками... А в среднем казахстанцы кушают свежий бешпармак -
Восьмиклассник «заминировал» школу и дом
Малолетний безмозглый спиногрыз воткнул собственных родителей в финансовую кабалу -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Можно и не писать ведь об этом. Все знают что пособия зависят от МРП. -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Можно и не писать ведь об этом. Все знают что пособия зависят от МРП. -
LED экран может привести к авариям?
Кстати их поставили в г.Кандыагаш, мало того что мешают вечером, так они и ломаются очень часто. Куски экрана(пиксели) перегорают. -
LED экран может привести к авариям?
Интересно, курс валют мешал ,отвлекал водителей, а большой ,LED экран мешать им не будет.
Комментарии 0