Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3981 просмотр

Смелая Алия остановила вооружённого ножом парня

22 октября, около 18 часов в «Керуене» 17-летний юноша тяжело ранил ножом в шею молодого человека.

Начальник ДП поблагодарил Алию Ерманову за то, что не испугалась человека с ножом. И сравнил ее с Алией Молдагуловой. || Фото полиции

Девушка из охраны даже не посмотрела на нож, просто схватила его за рукав худи и отвела в сторону от раненого человека, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На днях главный полицейский области Абай Жусупов поблагодарил Алию Ерманову, сотрудницу охранного агентства, которая задержала устроившего поножовщину в «Керуен сити».

– Вся страна должна знать, что у нас есть такие смелые девушки, как вы. Мы хотим вас поблагодарить, – сказал Абай Жусупов, начальник департамента полиции Актюбинской области.

После происшествия 19-летнего пострадавшего госпитализировали в БСМП. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летний парень устроил поножовщину в актюбинском торгово-развлекательном центре

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Там двое с рюкзаками паренька 17 летнего довели до ножа.

    3
    9
  • diap

    diap

    На видео видно ,что бородатый с рюкзаком как то достал этого паренька. 17 летний взял со страху ножик и начал "оборонятся". А вот в рюкзаке у бородатого было что то , может быть и "оружие". Дама так просто "скрутила" паренька с ножом, "просто фантастика" так преступники себя не ведут. Интересно а что скажет сам 17 летний?

    4
    10
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Да, согласен, рисковать не надо, но Вы не знаете, наверняка, за что он применил нож, если защита чести и достоинства, все средства хороши... В следующий раз умнее будет, если выживет... Не судите...

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Молодец!!! Однако, в последующем рекомендовал бы не рисковать своим здоровьем и жизнью из-за таких диванных смельчаков, которые боятся даже собственной тени и ходят с ножом... Вспомнило анекдот где говорится о том, что "Грамоты и прочая размулеванную картонку выдумали советские власти, чтобы не платить деньгами поощряемому..."

    0
    12