• 3126 просмотров
В Алматинской области завершаются посевные работы
В Алматинской области завершаются посевные работы, сообщили в областном управлении сельского хозяйства.

В Алматинской области завершаются посевные работы, сообщили в областном управлении сельского хозяйства.
По данным ведомства, на 24 мая весновспашка проведена на 296380 га пашни, что составляет более 95% от намеченного плана. Пахотные агрегаты сегодня задействованы только в Панфиловском районе.
Сев зерновых колосовых завершили хозяйства 11-ти районов, городов Капшагай, Талдыкорган и Текели. Яровые посевы в целом по области уже размещены на 231065 га, или на 405 га больше прошлогоднего на эту же дату. На этом участке осталось провести сев на 6440 га площади.
В лучшие агротехнические сроки проводят сев свекловоды. Семена сладкого корня уже заделаны в почву на площади 12336 га, что составляет 87% площади, отведенной под урожай сахарной свеклы. Сев этой технической культуры продолжают хозяйства Аксуского, Каратальского, Коксуского и Сарканского районов.
Производится также сев овощных культур на 25529 га. Овощеводам предстоит провести сев еще на 142 га. Успешно справляются с намеченным объемом работы бахчеводы, хозяйства, занимающиеся выращиванием картофеля – 98%, сои, подсолнечника, сафлора.
КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0