• 3291 просмотр
Селфи для актюбинки обошлось в 2,5 миллиона тенге
36-летняя Бексат О. гостила у родственницы в Заречном. Как-то она зашла на своем смартфоне в банковское приложение, внесла туда персональные данные родственницы и запросила на ее имя кредит.

Заявку одобрили, для идентификации заемщика программа запросила фото, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Женщина не растерялась, поднесла телефон к лицу родственницы и попросила сделать ее селфи якобы для регистрации на конкурс. Та, ничего не подозревая, сделала фото и отдала телефон. В итоге гостья оформила на родственницу кредит в 2,5 миллиона тенге. Из этих денег полтора миллиона тенге она проиграла в электронной лотерее.
Жительница Заречного узнала о том, что на ней числится кредит только после звонка из банка. В ситуации женщина разбиралась вместе с менеджерами банка, они позвонили на номер, который был указан в заявке на кредит. И в собеседнице она узнала супругу брата своего мужа.
Обвиняемая в мошенничестве призналась в суде, что обманула родственницу, взяла на ее имя кредит и часть денег проиграла. Суд приговорил ее к двум годам ограничения свободы (отбывать наказание будет на воле).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летний парень устроил поножовщину в актюбинском торгово-развлекательном центре
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
-
На границе нет туалетов, громадные очереди и кучи мусора
-
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Позорники, набрали звездунов, а потеть некому -
Убийца актюбинки, задушивший её из-за Toyota Camry, не смог добиться смягчения приговора
В камере удавить выродка -
Актюбинец стал звездой соцсетей, увернувшись от лобового столкновения с фурой
повезло, хладнокровно. советуют всегда уходить вправо. -
Задержанного с шумом сотрудника Актюбинской областной прокуратуры, выпустили на свободу
Откупился однозначно. Центральный аппарат АнтиКора и СБ ген.прокуратуры шутить не любит -
В поездах моют окна и чинят туалеты. Составы готовят к лету
В советское время грязный и захламленный состав не допускали к поездке. Сейчас уборку, дезинфекцию делают раз в году и гордятся своим безделием -
Отчего погибла рыба в Саздинке
20 кг собрали - это только то, что было видимо глазу -
Всё болит, но диагноз врачи не ставят. Как лечить психосоматику?
Мужик пришёл к врачу и говорит : - Доктор, у меня все болит, буквально все! - Покажите, где конкретно болит, - просит врач. - Вот,... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Скорее не вырвал, а вымучил. Если бы не пенальти (справедливое) могли и ничейку скатать. А так поднялись аж на 9-е место, с 11-го.
Комментарии 0