Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

874 просмотра

На ремонт разрушенных площадок потратят 30 миллионов

В сквере вдоль Саздинки отремонтировали воркаут и детскую площадку, намерены обновить ещё три игровые и спортивные площадки в городе, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Перед «Конысом» есть воркаут площадка с тренажерами. Горакимат сообщает, что ее планируют обновить и отремонтировать. || Фото автора

В начале осени в сквере на Набережной в 12 микрорайоне подожгли горку для скейтборда. Читательница «Диапазона» сообщила, что пропали еще и перекладины с турников. Как потом оказалось, дети играли со спичками и сожгли деревянный настил для скейтборда, а перекладины с тренажеров сняли работники ЖКХ, чтобы обновить сквер.

Сейчас там все новое: заменили искусственное покрытие в виде газона, починили карусели, заменили все сломанное и сожженное.

– Подрядная организация ТОО «Monolit 2030» отремонтировала воркаут тренажеры и детскую игровую площадку. Полностью заменили все дефектные элементы в парке на Набережной. Работы продолжатся, – рассказала Айгуль Байменова, секретарь пресс-службы горакимата.

В планах обновить еще три игровые и спортивные площадки по городу: на пр. Абая, напротив «Коныса» и за городским акиматом. В общей сложности на ремонт планируют потратить примерно 30 миллионов тенге.

Читайте также:

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    тридцать миллионов тенге ( 63 тысячи 420.80 доллара США) . Есть названия ,но прайса нет. Наверное контролирует суммы огромные в тенге??

    0
    6
  • Маке

    Маке

    За такие деньги можно 30 новых площадок организовать.. новых, а не ремонт 3-4 старых, куда остальные деньги девают? Интересный вопрос, ответ как всегда известен.

    0
    6