Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6748 просмотров

Две полосы дороги на 41-м разъезде наконец-то открыли для машин

Сегодня, 9 октября, в Актобе досрочно открыли две из четырех полос строящегося южного обхода города.

Протяженностью участка 2,9 км, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Этого с нетерпением ждали жители 41-го разъезда и села Ясного, которые уже более 3 лет испытывают неудобства из-за затянувшихся дорожно-строительных работ. Ранее аким области Ералы Тугжанов поручил подрядчикам завершить и сдать две полосы дороги к 15 октября для проезда транспорта. Получилось даже раньше.

"Для движения транспорта открыты две из четырех полос. Состояние данной дороги было одним из основных проблемных вопросов, волнующих население. Я знаю, что граждане, проживающие в населенных пунктах вдоль дороги, просили о завершении ремонта каждый день. Поэтому мы постарались выполнить график работ как можно раньше. На второй части дороги ремонт продолжается безостановочно. Подрядчик пообещал до наступления холодов завершить подготовку основания дороги. Всю работу будем держать на контроле", - резюмировал аким Тугжанов.

Осмотрев открытые две полосы, Ералы Тугжанов поручил руководству управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также подрядчику ускорить темпы работ на оставшейся части 4-полосной дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный репортер. Вместо обещанного асфальта - щебень и открытый колодец

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Товарищи коррупционеры из акиматов и прочие бездельничающие УправДоровцы с казавтодоровцами: Обратите своё внимание на огромную яму на перекрёстке улиц Зинченко+Жиенбаева в сторону 41-го разъезда. Водители, чтобы объехать эту преграду, вынуждены выезжать на встречную полосу и пересекать двойную сплошную, возможно пополняя незаконные карманы гайцев... Аким области - возьмите на заметку

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Бездельничающий в течение последних 2-3 лет Подрядчик (которого не материл разве что только не немой) ловко вывернулся против своей откатной оси и не менее удачно набрал очки перед акимом области... А по чесноку: Его судить надо и внести в реестр недобросовестных Поставщиков услуг

    3
    9