• 12111 просмотров
Услуга Megaline Mobile 3G в регионах Казахстана
С мая 2010 года услуга беспроводного широкополосного доступа к сети интернет Megaline Mobile 3G с использованием USB-модема расширяет свою географию. Теперь жители Алматы, Астаны, Караганды, Усть-Каменогорска, Актау, Атырау и Актобе могут воспользоваться услугой Megaline Mobile 3G по новым тарифным планам.
С мая 2010 года услуга беспроводного широкополосного доступа к сети интернет Megaline Mobile 3G с использованием USB-модема расширяет свою географию. Теперь жители Алматы, Астаны, Караганды, Усть-Каменогорска, Актау, Атырау и Актобе могут воспользоваться услугой Megaline Mobile 3G по новым тарифным планам. Как и при предоставлении других услуг от АО «Казахтелеком» сделан акцент и на пакетное подключение, т.е. введен пакет Megaline Connect.
Для предоставления услуги Megaline Mobile 3G используется современная технология EV-DO (3G), являющаяся расширением традиционного CDMA-протокола. Данный проект по предоставлению беспроводного доступа к сети интернет АО «Казахтелеком» реализует совместно с АО «Алтел» на основе технологии EV-DO (Evolution-Data Optimized), используемой в сетях сотовой связи стандарта CDMA, для передачи данных. Технология EV-DO дает возможность распространять существующие услуги широкополосного доступа к сети интернет Megaline, предоставив абонентам мобильный доступ. Стартовой площадкой для реализации проекта стал Алматы, где данная услуга была запущена в 2009 году. На данный момент по республике уже установлено порядка 53 базовых станций EV-DO. В 2011 году планируется предоставление услуги и в других областных центрах Казахстана.
На данный момент для физических лиц и индивидуальных предпринимателей предлагаются следующие тарифные планы: Megaline Mobile Start, Megaline Mobile Plus, Megaline Mobile Econom, а также пакетное подключение Megaline Connect.
Именно при пакетном подключении проводного Megaline Hit и беспроводного Megaline Mobile абонент может воспользоваться услугами на более выгодных условиях и быть всегда на связи в разных городах республики, где запущена данная услуга.
Скорость доступа к сети интернет по тарифным планам Megaline Mobile Start, Megaline Mobile Plus, Megaline Mobile Econom по входящему/исходящему каналам динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров сети передачи данных) изменяется до 256 Кбит/с / 256 Кбит/с, при этом минимальная скорость доступа по входящему/исходящему каналу, является не гарантированной и зависит от района расположения базовой станции, удаления от базовой станции, качества принимаемого сигнала, часа наибольшей нагрузки, количества абонентов, обслуживаемых базовой станцией в момент соединения.
С мая 2010 года для абонентов Алматы, Астаны, Караганды, Усть-Каменогорска, Актау, Атырау и Актобе модем EVDO (3G) с USB-интерфейсом, который по простоте использования и размерам похож на привычную всем карту флеш-памяти, будет реализовываться в филиалах АО «Казахтелеком» по специальной цене 5 тысяч тенге и особыми условиями по тарифному плану Megaline Mobile Econom.
profit.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0