• 2382 просмотра
Школу с интернатом построят в посёлке в 2023 году
Жители посёлка Темирбека Жургенова сообщили в редакцию о своей проблеме: уже три года, как старую школу признали аварийной, а новую не строят, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Иллюстративное фото
Более 200 детей ходили в эту школу. Акимат и районное руководство образования кормят нас обещаниями. Мы так и не знаем, когда ее начнут строить и начнут ли вообще. На данный момент наши дети будут учиться в двух старых зданиях, и то на птичьих правах. Здания холодные и старые. Многие дети ушли учиться в другие места. Многие русскоязычные семьи уехали из поселка из-за того, что нет русской школы, – пишут жители поселка им. Темирбека Жургенова Айтекебийского района.
Управление образования Актюбинской области касательно строительства новой школы в селе Темирбека Жургенова Айтекебийского района сообщает следующее.
– Двухэтажное типовое здание на 150 ученических мест введено в 1962 году, в прошедшем году там занимались 239 учеников. В декабре 2019 года ТОО «Актобе ГенСтрой» провело техобследование строительных конструкций школы, здание отнесли к аварийным.
Для решения данного вопроса за счет областного бюджета разработана проектно-сметная документация и получено заключение экспертизы №АқС-0012/22 от 04.03.2022 г. по проекту «Строительство средней школы на 270 мест с интернатом на 60 мест в с. Комсомольское Айтекебийского района Актюбинской области». Главным проектировщиком выступает ПК «Актюбгражданпроект».
В текущем году из бюджета предусмотрены средства для начала строительства нового объекта. По итогам проведенных закупок для строительно-монтажных работ в июле определена подрядная организация, ТОО «Golden City DS». Стоимость строительно-монтажных работ 1,9 млрд тг
Проект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2023 года. После ввода в эксплуатацию школа продолжит обучение на русском языке. Учитывая проектную мощность в две смены 540 мест, планируется открытие класс-комплектов с государственным языком обучения.
-
Сосны высотой 5 метров посадили в 11 микрорайоне
-
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
-
9 миллионов тенге штрафа выплатит чиновник за получение взятки в 300 тысяч тенге
-
Магнитные бури в ноябре. Прогноз на месяц
-
Кого в 2026 году ждет успех и достаток
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Как изменится цена на мясо к новогодним праздникам
-
Как повлияет на людей крупнейшее суперлуние в ноябре
-
Погода в Актобе на 4-6 ноября
-
Плюнувшего на кнопки лифта нашли
Пороть стервеца кнутом на базарной площади. Зачем закрашиваете лицо этого тихого подонка? Фамилию и имя, место работы и адрес проживания - обнародуйте все данные, чтобы... -
Женщина упала в открытый колодец с горячими трубами и умерла от ожогов
Продажное руководство следствия полицаев и здесь погрели свои шаловливые ручонки. Опрокинутая таким хамством первых прокуратура, требует от виновных олигархов свои бонусы -
Актюбинка 12 лет ждет возвращения матери
Дай Аллах, чтобы нашлась здоровой и невредимой - ӘҮМИН -
Президент встретился с потенциальным покупателем «Актобе»
Если даже это и произойдёт, то это безусловно очистит наш актюбинский футбол от скверны, воровства и коррупции. У настоящего хозяина мошенники и прилипалы не смогут... -
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
Люди не хотят работать . А потом жалуются что нет работы . Работы очень много. -
Квартиры, украшений и сбережений лишилась пенсионерка после телефонного звонка
Как можно за несколько часов найти покупателей с деньгами, продать и оформить квартиру?!! Покупатель тоже мошенник, на пару работают с телефонными аферистами. -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
эти водилы совсем а****и, едут по-хамски, очень часто нарушают(превышая скоростной режим на дорогах)! очень жаль парнишку!!! -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Уж поверьте, этот анклав - цветочки, по сравнению с газовым анклавом) -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Шындыкбай, завидуй молча :)) -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Devil's City 😭
Комментарии 0